Быт 2:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] .
1-ое Коринфянам 15:
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия
Религия, вера
Судя по библии, плоть - это тленное тело (душевное, земное) , состоящее из праха земного? никак не духовное?
согластно "египетской книге мертвых" у человека 7 тел.... посоветую почитать, суть раскрывает внутренний жизни, личной
Я только только отрывки из Евангелия Иуды перечитала:) )
Так там тоже намекается, что человечки ни в какой рай/ад не попадут и что души им были позаимствованны на время.
Тело душевное у животных и у невозрожденных людей, а также не развивающие свой дух, живущие не в духе, а в душе. Есть тело духовное-только у людей. которые развивали свой дух, жили в духе и ходили по духу и не исполняли похотей плоти, побеждали похти плоти духом слитым с Духом Господа. Вот духовные победители будут воскрешены первыми к встрече с Господом и вознесутся на третье небо, чтобы свергнуть сатану с неба окончательно, а остальные победят его на земле и Бог побежденного сатану сковает на 1000 лет под землю-в Ад до времени испытания всех живущих в 1000 летии родившихся в это время.
По библии да, но это касается только искусственно сотварённых существ.
Есть богорождённые существа и есть богосотварённые. Адам и Ева - богосотварённые. Адам создан из праха, а Ева его клон.
Духовные тела- на небе. Плотские- на земле.
1Кор. 15--Павел писал о двух классах христиан: одни будут иметь духовное тело, другие-земные. -плотское, дешевное-душа.
Одни будут жить на небе, другие-на земле.
Мне мутант плоть из сталкера вспомнилась.. . Глупый вопрос.. . Это если собрать отрывки из контекста из всех книг в мире со словом плоть и сравнивать их.. .
Душа и тело - вещи разные. Тело остается на земле, сгнивает и превращается в удобрение.. . душа покидает тело и идет дальше...