Религия, вера

1 Коринфянам 15: 44 "Есть тело душевное, есть тело и духовное". Могут ли Дух и Душа существовать без своих тел?

Нет, не могут.
Ирина Матасова
Лучший ответ
Могут. В раю и аду будут наши души.
Кстати дух и душа это одно и тоже. Это слова синонимы.
Алмаз . А як же тогда духовнон и душевное тело?- одно и то же???
Могут, до всеобщего воскресения
* Александр *
Дух-это тоже тело, но тоньше, чем душа, а душа тоньше, чем плоть
А всё вместе-это Человек. троица с маленькой буквы
Оксана Игнатюк
Алмаз . А разве плоть - это не душевное тело???
Душевное тело — это природное тело, которое живёт за счёт души, тело, в котором господствует душа. Духовное тело — это воскрешённое тело, пропитанное духом, тело, в котором господствует дух. Когда мы умрём, наше природное тело, будучи душевным, будет посеяно, т. е. погребено, в тлении, бесчестии и слабости. Когда оно будет воскрешено, оно станет духовным в нетлении, славе и силе (ст. 42-43).
Посредством творения Адам стал живой душой, имеющей душевное тело. Посредством воскресения Христос стал животворящим Духом, имеющим духовное тело. Адам, будучи живой душой, является природным; Христос, будучи животворящим Духом, является воскрешённым. Сначала при воплощении Он стал плотью для искупления (Ин. 1:14, 29); затем при воскресении Он стал животворящим Духом для наделения жизнью (Ин. 10:10Б) . В результате воплощения у Него было душевное тело, как у Адама; в результате воскресения у Него есть духовное тело. Его душевное тело стало духовным посредством воскресения. Теперь Он является животворящим Духом в воскресении, имеющим духовное тело и готовым к тому, чтобы Его верующие приняли Его. При нашем уверовании в Него Он входит в наш дух и мы соединяемся с Ним как с животворящим Духом. Тем самым мы становимся одним духом с Ним (6:17). Наш дух оживотворяется и воскрешается вместе с Ним. В конечном итоге наше нынешнее душевное тело станет духовным телом в воскресении, точно таким же, как Его тело (ст. 52-54; Флп. 3:21).