Религия, вера

1 Коринфянам 15 гл 50 ст Плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божие Как Иисус ушел на небо в теле с кровью?

Бог дал Иисусу духовное тело. Он же был на небе до прихода на землю.
Aziz Maharamov
Лучший ответ
тленные не могут, а нетленные - запросто !!

потому и взошел во плоти нетленной.
Bikesha Izimova
Александр Морозов где это написано в Библии?
Кто сказал, что с кровью? Евангелие от Иоана, глава 19.
39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи. А иудеи обычно вынимали из тела все внутренности, а из головы — мозг. Затем все полости и вены заполняли разными благовониями. После этого тело погружали в ароматные масла и, наконец, бинтовали погребальными пеленами. Так что крови уже не было.
Ян Курынов
Александр Морозов но есть некоторые утверждающие что воскрес в теле и на небо поднялся в теле
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:51)
Паша перестарался рано написал .
Да изменение сознания вот к чему вело это всё .
И Православие может оказаться приближенным к Истине так как в их стране может оказаться Христос .
Александр Морозов Измениться для чего? Что бы попасть на небо т к кровь и плоть не могут наследовать Царство Божие
После рождения Иисуса Бог был представлен в двух сущностях-в Божественной и человечьей, и человечья сущность молилась божественной сущности. Когда Бог воплотился то стал иметь и сотворенную сущность и ее нужно было обожить-, соединить с Божьим Духом, которым стал Христос после воскресения. 1 КОРИНФЯНАМ 15:45
Александр Морозов Нет в Библии слов божественная и человеческая сущность и ничего не сказано что ее нужно было ОБОЖИТЬ Не притягивайте выдуманными словами троицу за уши
Иисус в теле из плоти и костей.. крови нет ..Его тело это тело воскресения.. небесное духовное тело ..которое можно потрогать и которое может есть ...но которое нельзя убить и которое может появляться где хочет и исчезать и изменяться.. не читала виалетта что ли евангелия и послания Павла ?))
Nina Kuznetsova
Александр Морозов Имена пишутся с большой буквы Читала что умер во плоти ожил духом т е приобрел то тело которое у Него было до того как Он пришел на Землю
Иисус Христос был духовной личностью до прихода на землю и духовной личностью вернулся на небо через сорок дней после Воскресения. А вот что говорится о нетлении и бессмертии в БИБЛИИ :" Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении.  Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе.  Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.  Так и написано: "Первый человек Адам стал живой душой." Последний Адам (ИИСУС ХРИСТОС) стал духом, дающим жизнь.  Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное.  Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек (ИИСУС ХРИСТОС) — с небес.  Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные.  И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного.
 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления.  Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся.  Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие.  Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: "Смерть поглощена навеки."  "Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?"  Жало, порождающее смерть,— грех, сила же греха — Закон.  Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!" (1 Коринфянам 15:42-58)
Плоть и кровь имеются ввиду грешные, а не обновленные, говорится о теле смерти, которое само по себе не может наследовать ничего кроме тления. А вот обновленное тело уже духовно, когда оно облекается в бессмертие. Такое тело уже наследует, но не по своим природным свойствам, а по действию Духа Божия. А само по себе тело ничего не может. Таким образом, тело Христа было обновлено, облеклось в бессмертие, Христос до сих пор в этом теле.