Религия, вера

Кто утверждает, что у человека нет души, что он есть плоть и кровь, как собирается наследовать Царствие Божие?

"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления"-1 Кор. 15:50
А.
Алёшка .
В первую очередь человек это живая душа, а уже потом, и плоть, и кровь, и все остальное .
Reren Company
Лучший ответ
Виктория Ярмольчик Фигвам. Есть люди без души.
Это цитата о том, что наше тленное тело не может сам заслужить спасение, не может быть в раю,
а должно обновляться при воскрешении из мёртвых.

И вовсе не означает, что воскреснут без тела:

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
===============================

А душа есть личность человека, что может развиваться в теле лишь,
как саморазвивающиеся программа в компе (комп тело, электропитание дух жизни).
В здоровом духе здоровое тело.
Вы что и правда считаете что этим царствием кто-то из людей шибко заморачивается? Всем главное чтобы хуже не было телу в этом Царствии, потому что когда всё болит тут не до светлых мыслей )
Вы про СИ?
У них наверное, придет Иисус из мяса, все им раздаст ништяки, и будет Рай.
Оксана O
А может некоторым и нах не нужно ваше еврейское ЦН. Не задавались?
Все одушевленное Богом и есть души !
Так же, Христос сказал что у него есть и другие овцы, не из этого загона, то есть небесного.
Вот поэтому, будем наследовать в другом загоне, то есть в земном
Максим Зуев
А зачем утверждать что душа есть, если её нет. Тут действует закон: Мы приходим из неоткуда и уходим в никуда
Kemal Saglam
Виктория Ярмольчик А зачем умничать о том, чего не знаешь толком?
Но как воскресают мертвые? Чтобы развилось «тело» растения, посеянное зерно должно умереть (15:37). Так же обстоит дело и с воскресением мертвых. «Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] ...Плоть и кровь не могут наследовать царство Бога» (15:44, 50). Павел говорит священную тайну: «Не все мы уснем смертным сном, но все изменимся, в один миг, во мгновение ока, при последней трубе» (15:51, 52). Когда смертное облечется в бессмертие, тогда смерть будет поглощена навеки. «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твое жало?» Павел от всего сердца восклицает: «Благодарность Богу за то, что он дает нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!» (15:55, 57).
В Библии написано, что Бог создал из земли человека, дал ему дыхание и он стал живым человеком или живой душой (Бытие 2 глава 7 текст).
Царство Бога наследуют 2 группы людей. Небесная - ограниченное число 144 тыс. (Откровение 14 глава 1 стих)
Вторая группа - великое множество людей всех наций, народов и языков, которые пережили великую скорбь на земле (Откровение 7 глава 9,10,14,16 стих).
Наследовать Царство Божие - это значить жить на земле под правлением Бога. Бог поставил правителем Иисуса Христа, который будет управлять людьми на земле. Кровь и плоть может жить только на земле. Душа не может жить на небе, потому что каждый человек рождается уже с унаследованным грехом. Это подтверждают слова из (Иезекииль 18:4). " Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрет та душа, которая грешит." Душа которая грешит та умрет. А все мы рождаемся уже грешниками значить грешные души все умирают и не где не живут ни на небе ни под землей. Земля создана для людей, небо для ангелов.
Belliy Tigir
Важно знать, что после воскресения у Иисуса Христа уже не было человеческого тела. В  своих рассуждениях Павел пишет, почему это было бы невозможно: «Плоть и кровь не могут наследовать [небесное] царство Бога» (1 Кор. 15:50). Поэтому у апостолов и других помазанников после воскресения на небе тоже не могло быть тела из плоти и крови, которое истлевает.