Религия, вера

Как по-вашему, что означают слова - " плоть и кровь не могут наследовать Царство Божие"?

Ляззат Омарова
таких слов нет в Библии!
Наталья Галанина
Лучший ответ
Алтын Абылгазина «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» (1 Коринфянам 15:50)
Алтын Абылгазина Сначала это делали масореты основываясь на более ранних свитках. Сравнивая их с современными, они находили ошибки и исправляли их. В наше время это делали учёные и переводчики Библии, основываясь на найденных древних свитках, а их было не мало, например Свитки мёртвого моря ( 2 век до н. э.). И сравнивая эти свитки с современными и видя, что при переписывании были допущены ошибки, их и исправляли.
Алтын Абылгазина Но изначально Бог сам повелел переписывать текст из свитков, иудейским царям: « Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, находящейся у священников левитов» ( Второзаконие 17:18). Сначала это делали цари, потом переписчиками стали книжники и масореты. Более того, профессиональные переписчики создали столько копий Священного Писания, что к I веку н. э. их можно было найти в синагогах не только в Израиле, но даже в далекой Македонии!
Алтын Абылгазина Библия, это книга живая. И на протяжении стольких веков она меняет жизнь людей. Если бы она была не от Бога, и переписана с ошибками, то этого не было бы. (Евреям 4:12). И учёные её исследуют веками, и каждый раз убеждаются в том, что это книга от Бога. И какой же в этом обман и коммерция, если переводчики и переписчики Библии часто переводили её за свои средства, и зачастую теряя свою свободу и даже жизнь. У них была цель, что бы Библия была доступна для каждого. Например, Уильям Тиндал, Мартин Лютер, Джон Уиклиф и многие другие. И Иисус сказал: даром получили, даром и давайте. И истинные последователи Христа никогда не будут наживаться на Слове Бога.
Это значит что ветхая, человеческая натура, пропитанная грехом со времён Адама, не может войти туда, где чистота и святость, туда где Сам Бог!
Тут и можно поймать СИ на лжи, что кровь якобы душа)

В этой цитате "кровь и плоть" имеется ввиду наше тленное материальное тело, что нужно воксесшее обновленное тело.

Т. е мы не можем наследовать царство небесное нашими телодвиженими.
тело на тот свет не попадет .
Данил Гросс
Человек в нынешнем своем греховном состоянии не может попасть в Царство Божье.
Ляззат Омарова Да, необходимо рождение свыше от Духа.
В раю находятся только души.
Сергей Зубаков
То есть нет, ни каких царств божих...
Кровь и плоть - это физическая личность. А духовные личности, которые находятся в Царстве Бога не имеют крови и плоти. Это совершенно другая форма жизни, намного выше нашей, физической (из крови и плоти).
Аня Школьная
Вы хотите чтобы мы переврали эти слова трактовкой? Ваша провокация заставить нас лгать не сработает. Трактуйте тексты сами, если такой вид лжи вам не противен.
На небе нельзя жить в плотском теле.
Только в духовном.
В ЦБ будет тело из других атомов (атомы алеф).
Pavel Tsapurin
«Узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, – говорит Павел, – и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал. 2:16).
Алла Нефёдова