новое тело, которое и будут иметь верующие при воскресении...
"а в будущей жизни, удостоенные достичь воскресения из мертвых, не будут ни жениться, ни замуж выходить,
но, как сыновья Божьи, будут подобны ангелам, ибо, воскреснув, они умереть уже не могут. "
Религия, вера
Почему плоть и кровь не наследуют Царство Божие? (1 Кор. 15:50) Какое же тело было и Иисуса, когда он воскрес и вознёсся?
Хм... К моему глубочайшему сожалению, у каждого из нас будет возможность спросить об этом Там лично. И этот момент уже уготован для каждого.
новое, прославленное.
Это и доказывает, что история о том что Иисус имел плоть это позднее верование
ха - ты был бы богом и сына не пристроил бы?
с нанитами, а у нас получается без...
Человеческое!
Эксклюзивный материал для всех жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы": http://azbyka.ru/dictionary/02/Bogochelovek-all.shtml
в скафандре>?)
Потому что в "виде тушки или в виде чучела" не канает. Все не влезут.
Царство божие не резиновое. А в виде "души" - вполне.
Такое которое было у Адама совершенное, святое, праведное до грехопадения, потому что Бог есть Дух а плоть Духу противится
Нина Сударева
Неизвестно же какое тело было у Адама.
ДУХОВНОЕ!!! "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. "(1 Петра 3:18).
В Библии сказано о Иисусе: "...будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе".Иисус воскрес, как духовная личность. (1Петра3:18)
Нина Сударева
Оживлён в Духе Божьем. А тело было физическое, осязаемое. Только какое?
Наталья Пузырей
Нет, не физическое, духовное - как у всех ангелов. В отрывке из Библии сказано, что оживлен в духе.
Иисус был воскрешён духовной личностью, это форма жизни намного превосходящая человеческую. Один ангел может погубить за одну ночь 185 тысяч человек.
Нина Сударева
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и ТЕЛО во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Ангелина Лис
Откуда вы только берете свои глупости? А 200000 не сможет погубить?
Умирая в верности во время присутствия Христа, каждый из остатка духовного Израиля мгновенно получает свою небесную награду. Он воскрешается «во мгновение ока» как духовное создание и ‘возносится’, чтобы встретиться с Иисусом и служить в качестве соправителя в небесном Царстве. Так же обстоит дело и с воскресением мертвых. «Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] ...Плоть и кровь не могут наследовать царство Бога»