Религия, вера

Плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божие по Писанию, значит душа не есть кровь, а есть вечная и нематериальная?

1 Коринф 15: 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
а как же написанное, что все животные души? Смотри крови не ешь, потому что душа в крови (библия)
Досмухамбет Култанов
Лучший ответ
Дилафруз Мирпулатова у души есть три перевода и один из них означает Жизнь, жизнь в крови, но не душа-которая вечна и которую воскресит Господь Наш Иисус Христос
Душа в крови, а не сама кровь
Сейчас многие же говорят "царство небесное в моем сердце, Иисус Христос в моем сердце" и т. п. Не в старом теле же имеется ввиду, а в душе, в мыслях.
И старое тело, телесные дела не наследуют.
И кровь вовсе не душа, а душа через кровь руководит своим телом.

Причем душа и жизнь не синонимы,
Алена Елисеева
Дилафруз Мирпулатова есть три перевода слова душа

1) душа жизнь (жизнь животных в крови, т. е их страх перед смертью крови, в нас тоже есть животные инстинкты, но мы не животные, так как у нас есть Дух-Разум-Душа
2) перевод человек-душа
3) дух-душа

если что то неправильно подправьте меня..
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного мира. БГ 2.22.
Ирина Ордиян
Лев 17:14 ...ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;..
как нематериальная душа может прикрепляться к материальному телу?
никак - а следовательно ренегат и вероотступник Саул просто напросто соврал
как и про все остальное
Влад Никулин
Царствие Божие наследует дух:
=========================
Левит
17:11 потому что душа тела в крови
17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его

К Евреям
9:22 Да и все почти по закону очищается кровью,
и без пролития крови не бывает прощения.

1-е Иоанна 5:6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом,
не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

1-е Коринфянам
15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут
наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

От Матфея
16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах;

Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4:24
Роман Винс
Душа это кровь, это прямые слова Библии, и значит это неопровержимо.
Любой кто это отрицает, или с этим спорит - еретик и сектант.

И следовательно понятие души как бессмертного духа с сознанием умершего - ложное. Такой души не бывает.

Не нужно подстраивать Библию под церковные учения.
Нужно подстраивать своё понимание под Библию.
А противоречащие этому церкви - покинуть и приписать к сектам.
Андрей Ррр
Царство Божие -я знаю, что это такое! Я видел Его видением, который дал мне Бог! Это духовный мир, поэтому действительно невозможно физической природе находится там. Это невозможно.
Iliaz Israilov
Да, так оно и есть. Есть грехи которые связаны с плотью - похоть, обжорство. Поэтому душа должна топтать плоть.
Erzhan Suleimenov
Второзаконие 12:23 ⁠только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
Деяния 15:20 ⁠а написать им, чтобы они воздерживались от ...крови
....
1Кор 15.50 не доказывает наличие некой невидимой субстанции у человека.
Сознание.
Петя Сергеев
Душа это тело, как указывает Библия, ибо есть тела плотские, душевные и духовные, она (душа) вроде зерна и если зерно не умрет, то не возродится.

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Значит сеянной душе, чтоб возродиться в дух, должно умереть, если не умрет, то это ваш выбор!
Справедливо, не?

1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
в духовной сфере вместе с Иисусом Христом будут те, кто призваны править с ним в Небесном Царстве, с кем заключено Новое соглашение, такие люди получают духовное тело. Как и сам Иисус "был воскрешен в духе" (1 Петра 3:18)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Книга Бытие 2:7)

Очень даже материальная душа и очень даже смертна.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)
А ЧЕМ ВАМ БИБЛИЯ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ВЫ ЕЁ УБИРАЕТЕ???
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Библия, Книга Бытие 2:7)
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Библия, Книга Бытие 3:19)

Этот стих для со-наследников Христа, для его помазанных братьев.
Denis Radich