Да много чего сейчас нарушают из христианства. Это еще не самое страшное.
Доброго утра! Мира и любви!
Религия, вера
Если по Библии ни кровь, ни плоть не наследуют Царствия Божия, зачем христиане хоронят плоть в могилы, а
Я точно не знаю. Надо задать этот вопрос священнику. Но если включить мозг... Что ставят потом на могилу? Памятник. Для того, чтобы помнить и чтобы было куда прийти на могилу.
Еще как вариант для единообразия. Святых у нас не принято сжигать т. к. их мощи излучают огромную благодать даже после смерти (а их у нас много). А остальных до кучи, чтобы никому не в обиду.
Такие вот мои доводы. Грубо говоря, так повелось у нас на Руси.
Это затем Вы думаете об этом, чтобы понять что мы живём в заблокированной компьютерной программе, которую надо разблокировать, а не ссориться с Христианами и Мусульманами, и Другими Людьми.
без разницы
Константин Малибашев
А что будут археологи ковырять в будущем, они ж останутся без дел, а значит и без работы?
Константин Малибашев
История, как наука, исчезнет или история это домыслы чел и к реальности никоим боком не касалась и её вертят кому не попади, исправляя, а порой трактуют наоборот, как сейчас вроде сегодняшнего фейка, а потом фейк (инфа) превращается во времени в историю. которую изучают в школах?
Константин Малибашев
Не все евреи говорящие на идиш - педанты, ибо немцы их опередили, ибо евреев коробило одно слово на воротах в 40-х, да и сейчас)
Константин Малибашев
Ну так все обсосали в веках число 666, хотя не увидели что это число не ангельское и не демоническое, а человеческое)
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Хотя, если открыть китайскую книгу Перемен и взглянуть на гексограммы, то понять где шестерки, а где находятся девятки в спирали эволюции и почему - не составляет труда, если есть ум конечно.
Константин Малибашев
Суть - не в числе и не в букве,
а в головах чел!
Ибо суть всего - неизменна и вечна, чего не скажешь о числах и буквах)
а в головах чел!
Константин Малибашев
))
Я понял., вы не поняли ответа, ибо главное не как услышал, а как понял!
Константин Малибашев
))
Но это вы кроме демагогии ничего не увидели в ответе (
Каковы вы сейчас, таков и окружающий Мир.
Изменитесь вы и Мир не замедлит измениться во след.
Дерзай, весь Мир пред ног твоих!
Завет оставлен нам давно - не засоряйте планету телами ушедших. не стройте чужого храма на своей земле (территории), не пейте спиртные напитки, они вас делают уязвимыми. Как-то так. Много других заветов по укладу жизни. начиная от "чистота - залог здоровья" дошли до нас в виде пословиц и поговорок.
часто какие то дикие и древние обычаи после начали входить в правило будущих религий подгоняя отсталость под божественность.... У семитов испокон веков закапывали трупы, типа в момент Армагеддона души вернутся в свои зловнные тела и будут противостоять силам тьмы.... После эту чудовищную дикость унаследовали христиане... А на Руси как известно были индоарийские чистейшие традиции и тела мертвых кремировали...
Эти слова касательно тех, кто будет взят на небо, а их число ограничено, а именно-144000.
Откровение 14:1—3: Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.
Константин Малибашев
144 тыс чел уже набраны иначе из колена евреев.
Lana (Kaprizulya:)
Когда они будут собраны, то тогда и придет конец системе. Пока благоприятствует время необходимо примкнуть к народу, который исповедует истинную веру. А для этого необходимо узнать волю Творца.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Это повеление Бога, в наших же интересах. Чтобы не развивались чума, сибирская язва и короновирусы всякие.
Константин Малибашев
А сжигать - не в наших интересах?
Суеверие рулит)))) Вспомнить Апостолов и учеников Иисуса, некоторых сжигали, так что же Бог их не воскресит в назначенное время? А ведь Бог знает каждую планету по имени их куда больше чем людей за всё время существования. Думаю причина в недоверии Богу, что бы осталось хоть что то от умершего, что бы по днк при воскрешении воссоздать то каким умерший был ранее . Отсюда и суеверие.
Как можно запустить на экзо планете схему не вывода энергии, для биологической формы жизни : )
Царство Божье не от мира сего и не находится в земле а находится внутри человека, который принял Христа-Царя нового (вечного) царства.
Это банальная утилизация.
А разве будет Богу приятно когда человек будет сжигать человека?
Газинур Гарифуллин
Когда человек убивает человека - богу угодно. Например отстроенный храм вооружённых сил, десятки святых войн в истории, и оправдание убийств неверных.
Константин Малибашев
У мученики, которые сгорели на кострах, разве не достойны Его Царствия?
Светлана Суглобова
А когда закапывать в землю - Богу будет приятнее? Зачем портить землю гниением?
Геннадий Potapov
Не знаю где Вы всего этого насмотрелись, что когда люди сжигают и убивают друг друга - это угодно Богу. Бог повелел нам любить друг друга. "Возлюби ближнего, как самого себя" пишется в Библии. А если человек умирает куда Его ещё относить? Когда закапывают, хотябы не убивают и вреда не причиняют. Если бы не грех Адама, никого закапывать не пришлось бы.
Светлана Суглобова
вы садовод? Знаете почему гнилые яблоки убирают в специальную яму, а не оставляют под деревом для "плодородия"? Гниение мертвых тел - явно не на пользу земле.