Религия, вера

Если по Библии кровь и плоть не наследуют Царствия Небесного, почему их сохраняют и культивируют в религии?

1-е Коринфянам, 15
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Дмитрий Ляпкин
это наследие предыдущих культов - поклонения предкам
Oxana Leasoc
Лучший ответ
А это не так кровь и не та плоть.
Это уже все духовная пища.
Vadim Tubert
Дмитрий Ляпкин Ну да)
Таки можно сказать и не та духовная пища по аналогии с плотью!
И продолжить: не те Писания, не та религия, не та страна, не те люди, не тот Бог)))
"Покуда жизнью живём земной,
Пусть похлопочет он за нас пред Сатаной". (гимн гвардейцев кардинала)
Oksana Vilman
Эти плоть и кровь с маленькой буквы написаны. То есть это материальные объекты. Они сгорят с тепловой смертью Вселенной. А причащаются Телом и Кровью с большой буквы-они духовная компонента в сознании христианина, то есть нематериальны, ибо сознание не материя. Но поскольку человек в материальном теле, ему нужен кинестетический якорь, чтобы в сознании возникло соответвующее представление, поэтому священник обязательно объявляет, что он выносит в чаше для причастия. Если кто не может причащаться физически, он причащается мысленно, открывая рот в момент, когда причащаются. Главное здесь-умственные представления. Но нужны чёткие способности к концентрации внимания. А само причастие под видом хлеба и вина, и их физические свойства, если исследовать химический состав масс-спектрометром, не изменяются, мяса и крови в причастии нет, там хлеб и вино. Можно ли заразиться от причастия? Правильный ответ-причастие хлеб и вино, а вирусы причастием не являются. Отсюда - если в причастие попала грязь, например, муха упала, его нужно сжечь в непопираемом месте-святыня всё-таки в сознании христиан.
Другими словами-причащаются Иоан 6,53 Божества Христа, а оно не материально, но под видом материального объекта в силу онтологической сущности человека как существа из материи, соединённой с духом-ну так решил сделать Бог и нам надо с этим соглашаться, иначе мы не получим без причастия вечной жизни.
Ещё один вывод из такого понимания причастия то, что причащать мёртвых бесполезно-у них душа рассоединена с телом, причастие мёртвому никак не поможет для вечной жизни.
Юрий Сахно
1-е Коринфянам, 15
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия - ТАК ТО - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. а Богочеловеческие - спасительны.
Шухина Лизка.
Потому что плоть и тело ясно видны и существуют...а если не они наследуют то что тогда наследует царство небесное? если это увидеть нельзя? неясно... а люди склонны признавать существование реального, в не выдуманного и непонятного.
Надежда Бойко
это метафора
Дмитрий Ляпкин Сказка быль, да в ней намек, тока добрым молодцам, а не дуракам)
Так что я - не винаватая))
Дмитрий Ляпкин )))
Евреи спросили однажды Иисуса: почему он общается с ними притчами и шо он ответил им?
Посмотри, если знаком с Библией!
Ну так их несуществующему богу нужны деньги для того кто его придумал ну а мертвецов пилят продают на иконы молятся с ликом людей а надеются на что ? Бог не против но и не за с таким раскладом есть тут тип с ником живёт в лесу молится колесу чем не религия и не надо платить чтобы верить.

Челжалуется меня утка ущипнула я ее не навижу и что с ней жарится ,вот вы едите мясо значит ненавидите тех чье мясо едите вот вам и ответ черепаха ест траву живёт 300 лет а тигр 15 а черепаху не съест а она его переживет травку щипая лев царь зверей только для людей
Нетлением он назвал ведение мира горнего, тлением же, плотью и кровью растлевающие страсти души и тела, которые находятся в плотском уме. Чистоту [назвал] Царством Божиим, [и также она есть] высшее и умное созерцание благодатных движений живых сияний, ведь только чистым душам можно войти. Посредством нетленных движений [ума] они поднимаются над тлением, плотью и кровью.
Ольга Лаптева
Дмитрий Ляпкин А зачем окроплять то бренным (кровию и плотию) нетленное?

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Дмитрий Ляпкин Они ж безответны)))
Дмитрий Ляпкин Че поклоняться ветхой вере отцев, и оставаться рабами?

6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
Дмитрий Ляпкин Неа, у бренного суть едина - тлен!

1Кор.9:25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы -- нетленного.
Отвести людей от истинного поклонения Богу Иегове. Это главная цель Дьявола.
Юрий Р
"Плоть и кровь не наследуют Царства Бога".
Царство Бога - Небесное правительство, которое правит с неба, во главе с Иисусом Христом и соправителями 144000 духовных созданий, над земной организацией.
Андрей Уваров
Дмитрий Ляпкин Царствие Его внутри чел есть, или вы Библию отрицаете?

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
1-е Коринфянам, 3