Религия, вера

Не кажется ли вам, что в Библии написано о будущем веке, о Царствии Небесном прикровенно и неполно,почему так?

Не написано, как оно там протекает жизнь, как там люди живут...чем занимаются? "Славят Бога"?,что это значит? Эта недосказанность слишком интригует, почему апостолы не открыли всего что знали о будущем веке, о нашем небесном отечетве. Если оно- наше отечество,то мы бы должны, на мой взгляд знать поболее, а то все притчи да гадания сквозь тусклое стекло(.
Мирлан Тойчиев
То что происходит в царстве не опишешь обычными словами, только духовный проникает в тайну царства, в котором царь-Христос. Вы можете описать организм Христа и духовно-метаболический процесс вкушения Его Духа? Не сможете поэтому не духовному не откроется как ни описывай внутренность царства-не поймете-это великая тайна открывается через время-духовным. кто тренировал дух, платил цену-отвергал себя и нес крест, следуя за Христом.
Лена Ильичева
Лучший ответ
Нам должно быть не столь важно, ГДЕ мы будем, что будем делать, а главное, С КЕМ. Мы будем с Богом, а с милым рай и в шалаше. Если для Вас очень важно, в каких апартаментах Вы будете жить с любимым и чем заниматься, то появляются сомнения в Вашей любви.
"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "
[1 Кор 2:9]
Влад Пак
Boss.tayshikov Виктор, зачем же вы вырываете из контекста мысль?

Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его». 10 А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи. (1 Коринфянам 2:9–10)

PS Раньше я это место тоже трактовал не правильно. Хотите напишу как сейчас я понимаю?
Потому что будущеее являеться воображаемым обьектом.
Царство - это правительство. А вот рай будет на земле. про это много написано
******************************************************************
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Мирлан Тойчиев Если строить домы и выращивать виноград, да рожать детей которые не умирают, то не случится ли перенаселения земли?
О нем (Царстве небесном) много написано. Во первых написано что все мы изменимся, что наши души облекутся в нетленное тело, во вторых в библии много стихов описывающих, что там все в серебре и золоте, там много света, радости и добра.... там будет другое измерение, если бы это было написано подробно, многие не понимали бы этого, так как человеческий мозг не может осознать многих Божественных дел. Но Библия говорит что нам многое откроется и возможно придет совершенно другое сознание чтоб понять как там будет.
Асем Есекина
Алина Хабибуллина Любимая отмазка: умом понять это не возможно. Что за чушь? Почему бог создал такого человека, которому бессмысленно что то обьяснять? И какой смысл в еванглие, если все запутано и покрыто мраком? Или Бог не всесилен, чтобы разьяснить все людям?
Мирлан Тойчиев В золоте и серебре, да в каменьях драгоценных, но святые отцы говорили, что это образы чего-то иного, нежели материальный камней и металлов. Все иносказательно и ухватиться за что-то определенное сложно...
Для управления людьми, элита знает одну правду, массы знают другую правду.
Потому что не всё идёт на пользу людям. А современный мир -это столкновение идей. Должно что-то быть, обьединяющее. Об этом говорил Иисус. Но времени он не назвал. Значит надо исходить из того что имеем, порассуждать, добиться понимания своим трудом.
Aknur Kurmangaleva
Библия неоднократно переписана... людьми пребывающими в темных опытах для контроля в игре над другими.. .
Царство небесное - вознесение... достигнуть его можно и без библии.. многое из библии - наоборот тормозит в его достижении... хотя многое помогает - отрицать не буду.. .