Религия, вера
Есть ли в Библии такое высказывание -Не войдёте в царствие небесное пока не уподобитесь детям?
"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф. 18:3)
Комилжон Парпиев
Супер
Дмитрий Смолин
Что значит "не обратитесь"?
Точная фраза -Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное... (Мф. 18:1–9)
факт-начнешь срать под себя и сиську сосать..
Иисус сел, подозвал учеников и сказал: «Кто хочет быть первым, тот должен быть среди всех последним и для всех слугой» (Марка 9:35). Эти слова, должно быть, ошеломили учеников. Иисус говорил прямо противоположное тому, чему их учили в иудаизме! Затем Иисус подозвал к себе ребенка. Нежно обняв его, он подчеркнул свою мысль: «Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. А потому, кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:2—4).
Какой подходящий наглядный пример! Представьте себе эту картину. Серьезные, взрослые мужчины стоят вокруг маленького ребенка. Они пристально его рассматривают. Какой он робкий и доверчивый! В нем нет ни соперничества, ни злобы. Он такой скромный и послушный! Да, ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.
это как орфография и орфграфицеский редактор правописания (котрый убрали с функций ) ошибка в том навязывается мнение что собственость эта принадлежит людям а на самом деле как оно влият на развитее капитализма для людей : )
"Что бы ни было причиной, Иисус хочет исправить их мышление. Он подзывает к себе ребенка, ставит его посреди учеников и говорит им: «Если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. Итак, кто смирит себя, как этот ребенок, тот и больший в небесном царстве. И тот, кто принимает одного такого ребенка во имя мое, принимает и меня» (Матфея 18:3—5).Превосходный метод обучения, не правда ли? Иисус не сердится на учеников и не называет их алчными или честолюбивыми. Он прибегает к наглядному примеру. В силу своего возраста дети не могут занимать высокого положения. Так Иисус показывает, что его ученикам нужно учиться быть как дети. В заключение Иисус произносит то, что его последователи должны хорошо усвоить: «Кто ведет себя среди всех вас как меньший, тот и велик» (Луки 9:48)."