Госоду, этого ещё не достаточно для спасения ?
Мф 7,
21. §Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Религия, вера
Что же ещё нужно человеку, чтоб войти в Царствие Небесное, если Господь Иисус Христос говорит, что и взывая и говоря к
Если мы поэтому желаем одобрения Бога, необходимо, чтобы мы были уверены, что то, во что мы веруем, находится в согласии с учениями Библии. Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной. Мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
Однажды Иисус сказал Своим последователям: «Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Иоанна 16:2). Такие убийцы христиан могли бы искренно верить, что этим они служат Богу, но ясно, что Бог думал об этом иначе. Он не одобрял того, что они делали.
...прикрывались СЫНОМ, а творили до 20.11.2011 мерзкое, что планета запахла мерзким сатанинским духом+
Не что нужно, а возможно ли в принципе ...
не знаешь как БОГ прощает грехи. Исповедуйся и причащайся .
Сария Насырова
я вообщем знаю ,это вопрос интересно услышать разные мнения
Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен.
Совесть - СОвместная ВЕСТЬ с Богом, то есть с Прародителем
Сария Насырова
я понимаю ваш ответ, но вот для спасения согласно благой вести этого не достаточно, не достаточно быть добрым и с чистой совестью, это хорошо да, но не достаточно,этого мало, человек не может спастись лишь добрыми делами, повторюсь добрые дела хорошо, прекрасно, но этого не достаточно
Нужно исполнять волю Бога.
Чудеса сегодня- это грех.
Воля Бога- получить точные знания и служить Богу как проповедники. царства Бога. Исполнять повеление Иисуса (Мф. 28:19,20)
Чудеса сегодня- это грех.
Сария Насырова
Если чудесное происходит от Самого Бога почему Вы считаете что это грех, когда человек воздаёт за него славу Богу
Царствие Небесное есть Свет внутри Вас. Живите по-совести, познавайте себя и попадете туда. "Стучите и откроют Вам..."
Вы сами ответили:
"...но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
Если человек крестится и веровать будет. Где-то так. А вот если веровать не будет, то и крещение не поможет. Но к сожалению и крещение и отношение к Церкви Божией это два непременных "внешние" условия. Правда это так сказать необходимые, но не достаточные условия для решения задачи спасения... .
Да а воля Отца в чем? Будьте едины, как Мы едина есма...
Стать православным христианином :о)
Это вопрос прям про католиков:
-- Ну бы типа набили "OVER 9000" (сверх должных) заслуг, ну чем мы не святые.. .
А Христос и отвечает:
-- Мы тут не очки опыта/достижений набивали, а людей спасали.
(сорь за жаргон)
А Христос и отвечает:
(сорь за жаргон)