Религия, вера
Почему Христос сказал: «Не всякий говорящий мне Господи, Господи, войдет в Царствие Небесное» (Мф.7:21)?
лицемерие,мягко говоря, не приветствуется в Христианстве
Иисус Христос предупреждает о тех людях, которые говорят, что знают Его как своего Спасителя, а сами никогда не были обращены. Не всякий, кто называет Иисуса "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное. Только исполняющие волю Бога войдут в Царство.
Тот, кто считает Иисуса Богом-Господом и не войдет, это ересь.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Потому ,что главное это исполнение воли Отца . Как это показал Иисус ,живя на за земле .
Недостаточно просто знать о Боге, важно исполнять его волю.
Жить согласии с законами и принципами Бога,изложенными в Библии.
Анна Фролова
ага счас. я не буду выполнять бредовые идеи богатого и не собираюсь ему поклонятся
Сегодня многие называют себя христианами, но к истинным христианам не имеющими никакго отношения. Иисус говорил именно о таких людях. Они называют его Господом, а пляшут под дудку сатаны.
Потому что говорить можно много, а не делать ничего, УГОДНОГО БОГУ.
Говорить могут все, а дело делать надо.
Знал что люди не отвечают за базар!
всё очень просто одно дело говорить я - христианин, а другое дело быть им.
много людей говорят что они христиане или верующие , но при этом да же не знают кому поклоняются. Как стать к примеру другом соседу, если его не знаешь и да же не здороваешься? Перед тем как пригласить в гости к себе наверно было бы целесообразно спросить его , что он есть а что нет. Может ему не давно вырезали рак , а вы ставите на стол водку.
Также и отношение к должно быть и к Создателю, тем более ведь все что есть, появилось благодаря Ему. Поэтому как никто Он достоин нашего уважения, а это значит следовать тому, что нам дано в Его Послании— Библии
Потому что слова можно сказать и потом отказаться от них. По сути они ничего не значат если мы не меняемся. Гораздо большее значение имеют наши дела.
Сейчас исполняется пророчество, записанное во 2 Тимофея 3:5: " они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном..."
Он также сказал: По плодам их узнаете их. (Матфея 7:16). Библия помогает определить истинную религию и отвергнуть ложную (Иоанна 17:17).
Тот кто говорит «Господи, Господи» признает, что знает Христа, но знание о том что есть Иисус и Бог не достаточно, важны дела. Например в этом же тексте написано об ИСПОЛНЯЮЩИХ волю Бога. Получается для того, что бы получить награду, нужно не просто говорить о том, что мы верующие, нужно тщательно соблюдать волю Бога и его повеления. Ведь даже если человек делает добрые дела, например занимается благотворительностью, но при этом игнорирует повеление Бога о том что нельзя лгать или воровать и тому подобное, то какая ему будет награда? Можно делать множество дел, но они все будут не по воле Бога, поэтому сейчас как никогда важно соблюдать закон.