Религия, вера

В Библии написано "Лицедеи царства Божьего не наследуют", значит, актёром быть - грех? Почему же, интересно?

Не) актёры тут не причем! Речь о других "актёрах", о тех кто лицемерит! А еще там говориться о других... кто не наследует Царства Божье:
Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Илья Елесин
Илья Елесин
2 104
Лучший ответ
Людмила Риба Не надо путать лицедейство и лицемерие. Это абсолютно разные понятия. См. словари:
Лицемерие — это поведение человека, при котором слова, поступки и истинные намерения человека не соответствуют друг другу.
Лицедейство - Театральная игра, представление.
Соответственно речь в Библии идёт именно об актёрах. А с такими трактовками можно вывернуть всё так, как приспичит.
видимо переживают то что им не дано и так как они считают нужным и могут.
а актеров когда то вообще за людей не считали даже за оградой хоронили наряду с собаками и самоубийцами.
Это сейчас изменилось отношение. Но не у библии))
Юлия Гладких
Юлия Гладких
69 535
ибо они говорят слова обманные.
Потому что они конкуренты глубокомысленным дяденькам.
Вообще-то в Библии нет такого стиха. Есть про лицемеров, но это уже совсем не актеры.
Сергей Жегалин
Сергей Жегалин
12 573
Да не "лицедеи", а "прелюбодеи"...
Ну сейчас многие верующие актеры. Возьмите Екатерину Васильеву или Иван Охлобыстин вообще по совместительсту поп.
Gogita Kvirikashvili
Gogita Kvirikashvili
4 118
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (Коринфянам 6:9-10). Про актёров ни слова. Меньше слушайте "умников", говорящих как бы языком Библии, но не имеющих к ней никакого отношения, если, конечно, это не лично Ваше сочинение.
Любовь Якимцова Лицедейство не смертный грех, все правильно. Господь создал нас по образу и подобию Своему. Тот, кто нарушает этот образ, отвергает Господа. К таким приравниваются брадобреи, маскарадники и лицедеи (актеры)
это актёров называют лицедеями. а не лицедеев актёрами. подумайте хорошенько. лицедей - двуличный человек.
Слава Фомин Так значит - актёром быть - не грех?
Ты наверно перепутал лицедей с лицемерами.
JD
Jack Daniels
502

Похожие вопросы