19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)
Религия, вера
Почему пьяницы Царства Божьего не наследуют,даже крещенные? Там вина не будет или другая причина?
Вино будет. А пьяниц там не будет. Если человек не оставит свою вредную привычку уже сейчас, в этом мире, то Царства Бога ему не видеть. Пьянство искажает сущность человека.
Потому что ЦБ, это мир совершенных.
Кто достиг совершенства, тот становится созвучным этому миру, входит по праву законного жителя.
А тот, кто не созвучен, тот не войдет.
Только на земле, в мире обучения, развития и порождения причин, можно достичь совершенства = ЦБ.
Если здесь не достиг, то после смерти не получится.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
А тот, кто не созвучен, тот не войдет.
Потому что крещение человека не может заставить Бога изменить своё решение.
ибо ничто греховное в Царство Божие не внидет
Ничто! В том царстве нет ничего греховного и не раскаянного
Сколько преступлений совершается по пьянке? Сколько убийств, блуда, воровства и прочего? Человек сам открывает дверь своей души для бесов, ну а те своего не упустят. И когда у пьяницы спрашивают, почему он так поступил, он отвечает (Бес попутал, или я не мог такое совершить) и доля правды в его словах есть. Пьяница-идолослужитель, ему не нужна работа, семья, дети, ему нужно только вонючее пойло, дабы удовлетворить свою страсть. Он живет в ней, и живет для нее. Состояние души пьяницы-ад на земле, поступки его -ад для близких. И не редко бесы вынуждают пьяницу покончить жизнь самоубийством, путем уныния и отчаяния.
разделенная любовь и дело даже не в самом пьянстве. а человек раздвоен, да не думает такой наследовать царство небесное.
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.