Ной был алкашем, а библейский бог поручил ему роль деда Мазая во время потопа.
Поэтому, тяга к зеленому змию, не помеха для места рядом с богом.
Религия, вера
Пьяницы царства Божия не наследуют? А если пьяница верит и любит Бога?
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
из ОДНОГО источника не течет горькая и сладкая вода.
Либо пьяница, либо верующий Богу!
Именно любовь к Богу - это сила преображения. Если любишь все получится.
Пьют то он неверия и отчаяния, горюют, что погибли...
Либо пьяница, либо верующий Богу!
Юленька .
А Григорий Распутин? Алкоголик император Александр 3 Романов? Сильно поддававший великомученик святой Николай Романов?
Юленька .
А Ной? Бог ему поручил спасение животного мира и человечества, несмотря на его запойное пьянство.
то наследует.
1 Коринфянам 6:11: И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Его никто не наследует...
Если пьяница верит и любит Бога, то он изменится и станет умеренно пьющим или бросит совсем.
бедность — как буквальная, так и духовная — неизменный спутник пьяниц (Притчи 23:20, 21)
То он уже бросил пить!
Виталий Быков
это точно
Юленька .
А пьющие батюшки?
такой пьяница перестает им быть
Мир с Иеговой
Мир с Богом возможен только при условии, что мы не выходим за пределы, установленные для истинного поклонения. Наши прародители Адам и Ева нарушили определенные Богом границы и первыми среди человеческого рода стали жертвой собственной нескромности. Таким образом они потеряли благоволение Иеговы, теперь у них не было больше ни дома, ни будущего, лишились они и жизни (Бытие 3:1—5, 16—19). Как тяжела была для них расплата!
Пусть то, что произошло с Адамом и Евой, служит нам предостережением, поскольку истинное поклонение устанавливает для нас пределы допустимого. Например, согласно Библии, «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). Очерченные Иеговой границы служат для нашего же блага, и потому с нашей стороны было бы разумно эти ограничения соблюдать (Исаия 48:17, 18). В Притчах 11:2 говорится: «Со смиренными [«скромными», НМ] — мудрость».
А если та или иная религиозная организация утверждает, что мы вправе выходить за установленные пределы и при этом сохранять мир с Богом? Значит, она пытается ввести нас в заблуждение. Только скромность поможет нам развить доверительные отношения с Богом Иеговой.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ:
«Вы не должны общаться с теми, кто называет себя братом, но повинен в блуде, жаден, поклоняется идолам, или клеветник, или пьяница, или мошенник. Даже трапезы не разделяйте с таким человеком!» (1 Коринфянам 5:11, СоП). Как следует поступить с тем, кто называет себя христианином, но в то же время грешит и не раскаивается? «Удалите от себя порочного человека!» — говорится в Слове Бога (1 Коринфянам 5:13, РВ).
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ:
Все зависит от поступков, если пьет и хорошо себя ведет, то ок
Бог ему поможет преодолеть это пристрастие.