Религия, вера

Как Вы понимаете выражение:" Царства Божия не наследуют" ?

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:9,10)
Tulya Bekenova
Как глупость. Подобно всему остальному, касающемуся богов.
Tolik Pominchyk
Лучший ответ
как написано так и понимаем, тут много ума не надо
Это верно, что сказано Богом!
Только все же есть божий праведный суд и если делами закона вряд ли кто может оправдаться, то делами благими может. Ибо на две чаши тогда будут класть грехи по степени их содеянного, а вот на другую благие поступки по степени их заслуг и какая перетянет, такой и будет окончательный вердикт!
И никакой самый ярый фанатик никогда не наследует царства небесного, с служителями культов и богачами!
А царство небесное внутрь ЕСМЬ!
Надежда Абдрахманова Вот из человека выходит скверна, и что из него выходит это портит его и этим такой все оскверняет. Имеющий же царство небесное внутри, из него выходит благое и такой человек все благословляет. Это простой пример для понимания.
Чтобы достичь Царства Божия нужно стать чистым сердцем, то есть убрать весь негатив из души
Роман Гладков
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Царство Божие - это не место
Это мир совершенных. Оно везде, кто достиг уровня совершенства. Тот и наследует
Это как радиолвона. Она везде, но слышать и жить на этой волне может только тот, кто её достиг
Олеся Анцупурович правда!

слово царство означает и мир (кстати Христос говорил: мир Свой даю вам)
и состояние души ( царство Духа Святого).
В Библии две точки зрения на ЦН.
"Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". (Лк. 17)
То есть ЦН это метафора-и находится оно внутри самого человека. То есть свойство, а не место.

И вторая точка зрения некий городок:
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр 21)
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвёртое смарагд,
М. С.
В Любви. Если скажут Вам там оно или тут - не верьте. Царство божие внутри вас суть есть.
а что не так в буквальном понимании
Женя Шишлов
Буквально
от осинки не родятся апельсинки
Дарья Метелевская истину глаголешь!
Буквально. Кстати, это касается еретиков, потому что ересь это клевета на Бога.
Царствие Божие - это Сам невообразимый и непостижимый для ума человека (но не для его личности) Бог, пребывающий через Иисуса Христа в Его святых во всей своей полноте - как абсолютная свобода вечной жизни, и абсолютное счастье нетленной любви.
Внешним выражением полноты Его присутствия по окончании мира будет рай для спасенных ("новая земля и новый Иерусалим").В Его же отсутствии - уже сейчас ад, а далее лишь "геена огненная"...
Царство Бога-правительство установленное Богом, оно находится на небе.
Регина Попова
к счастью, это царство для сатанистов
Сергей Силаев
нужно стараться искоренять перечисленное
Не будут жить под правлением Царства Бога.
***.bepунчик.*** .
Идут в ад
Sergei Schekoldin