Божье Слово повелевает: «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет» (Колоссянам 3:5, 6).
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев» (Галатам 5:19, 20).
Христиане также остерегаются таких тесно связанных форм идолопоклонства, как жадность и зависть. Жадность – это чрезмерное или ненасытное желание, а зависть – это жадность к чему-либо, что принадлежит другому. Иисус предостерегал нас от зависти и говорил о жадном богатом человеке, который, находясь в печальном положении, – ‘не богатея в Бога’, – умер и не смог воспользоваться своим богатством (Луки 12:15–21). Павел уместно советовал соверующим: «Умертвите земные члены ваши: ...любостяжание, которое есть идолослужение» (Колоссянам 3:5).
Те, кто охвачен любовью к деньгам, ненасытностью к пище и питью или властолюбием, делают такие желания своими идолами. Как указал Павел, жадный человек является идолопоклонником, и он не наследует Царства Бога (1 Коринфянам 6:9, 10; Ефесянам 5:5).
Религия, вера
..идолослужители, Царства Божия не наследуют(1 Коринфянам 6:9—11).Что такое идолослужение?
Прикольно, как же вы правды боитесь, украсть и оболгать для ваших религиозных диверсантов это норма.
Те кто не поклоняется Единому Богу. Те кто делит его на три части, на трупы святых, на доски с рисунками этих святых и т. д.
Идолослужители - это те кто отвергает Бога ради того что есть в его окоёме, в его маленьком воображаемом мирке.
Идолослужение или идолопоклонство - это почитание, любовь, преклонение или обожание идола. А идол - это изображение какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения.
Идолослужение значит, что вместо единого истинного Бога, Который открыл Себя в Слове Своем, или помимо Него, человек измышляет нечто иное, иному служит и на иное уповает.
Идолопоклонство касается не только ложных языческих верований. Оно остается постоянным соблазном веры. Оно состоит в обожествлении того, что не есть Бог. Идолопоклонство возникает в тот момент, когда человек благоговеет перед сотворенным существом, ставя его на место Бога, и поклоняется ему - будь то божества или демоны (сатанизм, например) , или власть, или наслаждение, или раса, или предки, государство, деньги и т. д. «Не можете служить Богу и маммоне» , говорит Иисус (Мф 6, 24). Множество мучеников предпочли смерть поклонению «Зверю» , отказавшись даже симулировать такое поклонение. Идолопоклонство отрицает единое владычество Божие; значит, оно несовместимо с общением с Богом.
Поклонение ещё кому то, кроме Бога....
Второзаконие гл. 5 ст. 8 Не делай себе кумира и ни какого изображения того что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. ст. 9 не поклоняйся им и не служи им.... Те кто служит перед идолами то есть поклонение и почитание каких то религиозных предметов: в виде человека, животного, луны, солнца, и так далее.
Это служение иным богам, богатству, противоположному полу, алкоголю, наркотикам.. . Всему тому, что мы ставим на место Истинного Бога.
Идол – лжебог; существо, вещь или изображение, которое замещает собой истинного Бога Творца. Идол – любой предмет или существо, которое человек наделяет сверхъестественными способностями, которыми они на самом деле не обладают.
Идолопоклонство – поклонение творению вместо Творца.
Римлянам 1:25 «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь».