Религия, вера
А идолослужители могут обманываться? Не ОБМАНЫВАЙТЕСЬ:ни блудники,ни ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ.. царства Бога не наследуют(1Кор6:9)
Акцент на слове " ОБМАНЫВАЙТЕСЬ" Может все кто говорят: мы молимся не иконам, а образам. У Бога все живы, святые ходатайствуют за нас. Обманывают самих себя? Если заповедь говорит: Не сотвори себе кумира и НИКАКОГО изображения, того что на небе вверху и на земле внизу. Не поклоняйся им и не служи им. Не самообман ли это?
Да какому нафиг они там богу служат?? ? митре?? ? не даром у них даже МИТРОполит, написано НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ. все ваши отмазки про святые придания и про "мы иконам не молимся" идите люциферу расказывайте он поржот над вами.
ну сколько можно-то?? ? никто иконам не молится, вы заблуждаетесь.... видимо, вас так убедили в этом, что вы со своего коня не слезете)
Макс Козаков
Меня не научили, я сам видел. А называть это можно по разному. Интересно: древние Израильтяне наверное, тоже придумывали что телец, это вовсе не идол, и молиться ему можно, так как это дело рук Бога ну или еще что нибудь в этом роде. Думаете они соглашались с тем, чсто совершают грех?
Православные христиане не служат образам. Они служат Богу.
Макс Козаков
Так вот для этого Павел и написал: Не обманывайтесь... :-)
Я вот утверждаю что атеисты (агностики) и христиане по сути просто люди и человеки, а вы мне про идолопоклонников впариваете.. . Нехорошо! )))))
читайте Кураева "Протестантам о православии".
А если НИКАКОГО то буквами разве можно написать БОГ? Красками нельзя а типографским шрифтом можно?
А в голове иметь мысленный образ (идол)? Вы вылепили из своих мыслей образ и поклоняетесь ему.
А блудники это любой секс не для зачатия.
"и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; ...там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. " (Исх 25:18,22); "И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека] , ужаленный, взглянув на него, останется жив. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. " (Числа 21:8,9); "От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения, сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица. С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом" (Иез. 41:17-19); "Весь храм он обложил золотом, весь храм до конца, и весь жертвенник, который пред давиром, обложил золотом. И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.. . И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне" (3 Цар. 6:23, 28-29). "И говорит им: чье это изображение и надпись? " (Мф. 22:20) (Христос использовал изображение в миссионерских целях) . Об использовании изображений при молитве: "Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою" (Исх. 26:1); "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем" (Пс. 5:8); "Услышь голос молений моих, когда я взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему" (Пс. 27:2); "и когда обратятся к Тебе всем сердцем своим и всею душею своею в земле врагов, которые пленили их, и будут молиться Тебе, обратившись к земле своей, которую Ты дал отцам их, к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему" (3 Цар. 8:48).
Владимир Фукс
О знаках почтения перед изображениями: "И вели сынам Израилевым, чтобы они приносили тебе елей чистый, выбитый из маслин, для освещения, чтобы горел светильник во всякое время; в скинии собрания вне завесы, которая пред ковчегом откровения, будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним. Это устав вечный для поколений их от сынов Израилевых." (Исх. 27:20-21); "И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его... И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе. На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им" (Исх. 30:1, 6-7);
Владимир Фукс
"Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего" (Пс. 137:2); "Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего" (Евр. 11:21); "И слуги царя приходили поздравить господина нашего царя Давида, говоря: Бог твой да прославит имя Соломона более твоего имени и да возвеличит престол его более твоего престола. И поклонился царь на ложе своем" (3 Цар. 1:47); "Авраам поклонился пред народом земли той" (Быт. 23:12); "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" (Откр. 3:9).
Владимир Фукс
О священных и чудотворных изображениях: "И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята" (Исх 40:9); "там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым" (Исх. 25:22); "И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив" (Числ. 21:9); "то, лишь только несущие ковчег [завета Господня] вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана — Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы" (Нав. 3:15);
Владимир Фукс
"И призвал Иисус, сын Навин, священников [Израилевых] и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Господним. И сказал [им, чтоб они сказали] народу: пойдите и обойдите вокруг города; вооруженные же пусть идут пред ковчегом Господним. Как скоро Иисус сказал народу, семь священников, несших семь труб юбилейных пред Господом, пошли и затрубили [громогласно] трубами, и ковчег завета Господня шел за ними" (Нав. 6:5-7).
Владимир Фукс
Не противоречьте себе и удалите свой аватар
Мддда! Протестанта за версту видно!