Религия, вера
вы ведь имели добрачные половые связи... значит царства Бога не наследуете?
Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники. . .Царства Божия не наследуют 1 Кр 6:9 Или сформилируйте внятно причину по которой другие блудники и прелюбодей Царства Бога не наследуют, а вы наследуете. Ведь оправдание "я раскаялся и Бог мне все простил" оно распрастраняется и на всех других кающихся блудников. В чем же разница вашего раскаяния от ихнего?
считается ли добрачной половой связью вход-выход в первые 9 месяцев жизни?
Данила Мутовкин
в библии сказано что чловек становится живой душой с первым своим вздоход, тоесть с момента рождения
после того как 3 раз исповедовался в этих грехах и причащался, то эти грехи юности забудутся Богом, но не следует больше эти грехи делать, покаялся один раз и навсегда даже помышление глазами или даже мыслею не должно быть жизни
В порочащих связях замечен не был
1 Кор 6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь:
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства
Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились,
но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Божия не наследуют.
Кто имел эти связи до того как узнал истину, при условии раскаяния и прекращения этих дел, ему эти грехи прощаются.
Не прощаются тем, кто продолжает этим заниматься, после того как узнал что это грех.
Как страшно жить.
это несерьёзно. а чьё это "не судите - да не судимы будете"?
Данила Мутовкин
так я и спрашиваю откуда у них уверенность, что их раскаянье дает прощение грехов. а раскаяние всех остальных прощения грехов не дает. Тоесть я спршаваю опираясь на что они судят других?
По идее, по библии, можно уже всех людей снова уничтожать, ибо даже и те, что не видят за собой иного, мерзостного, а чуют себя праведными, чистенькими и офигенскими, а кроме того, верящими в существование Дьявола, Яхве или других богов, - должны быть уничтожены. (
Данила Мутовкин
Смотри, Гитлер не верил в Бога - вторая мировая война. Путин не верит в Бога - третья мировая война. Уж молчу сколько народу большивики поубивали. Думаю даже не смотря на все крестовые походы, от одного Гитлера больше вреда
Для кого умер Христос для грешников или для праведников, смысл смерти Иисуса? если человек раскаялся и изменил свой образ жизни то и ангелы на небесах радуются за него, что он встал на истинный путь.
После покаяния человек перестаёт быть блудником.
Как утешительно знать, что Иегова ценит усилия, которые мы прилагаем, стараясь ему угождать! Это должно побуждать нас и впредь стремиться развивать самообладание. Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16). Каждый раз, одерживая победу, мы можем гордиться собой. Мы можем быть уверены, что Иегова тоже нами гордится.
Почитай историю когда к Христу привели женщину занимавшуюся проституцией
не верю
Вот Вы цитировали автора, который за всю свою деятельность был гитлером для христиан. А в старости лет, видите ли, он уже сориентировался, почувствовал так сказать откуда дует ветер. И стал пожалуй самым авторитетным апостолом.
Так... у Вас есть еще вопросы относительно "наследовательства"? )
Данила Мутовкин
апостол Павел он же Матфей был сборщиком налогов
Дело не в том, сколько лычек или выговоров. Куда идешь, туда и придешь. А по пути всяко разно бывает...
Все, кто искренне раскаялся в грехах, прощены Богом. Жертва за наши грехи-Иисус Христос. Главное-искренне раскаяться !
пиши правильно - не Унаследуют