Религия, вера

Что имел ввиду Иисус, говоря, что Царство Бога находится внутри человека? И почему это царство не руководит каждым?

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Лук. 17:20-21)
Ruslan Kusmanov
в другом переводе написано "среди вас" - и видимо такой перевод более правильнее . так как Иисус не мог сказать что царство Бога внутри неверующих фарисеев. Он им сказал среди вас так как имел ввиду что Он, назначенный царь небесного царства, находится среди них!
Андриан Данилкин
Лучший ответ
Потому что у каждого есть свобода выбора - слушать сердце или жить привычками.
Ну давайте щас порушим жисть всем ожидающим его явного наступления)))
Потому, что руководят бесы. Изгони бесов и откроется царство божье.
Erkesh Koshkenov
Ruslan Kusmanov В Царстве Бога бесы живут, да ещё и руководят?
" вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них (с помощью Духа Святого. принявшим Его) и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. "
(Второе послание к Коринфянам 6:16-18)
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
в сердце человека может царствовать как Бог так и сатана .
избери жизнь.
руководит соответственно либо Один либо другой каждым.
Почему же не руководит? ) Целое есть целое. Правда оно даже собой не руководит. )
Ириша
Так ему, Царству, еще место расчистить надо, да и впустить его в сердце. Его Бог строит. Не все хотят, сопротивляются
Человек сам, своими мыслями создаёт Рай и Ад уже на Земле. Не зря мы подобие своего Творца, мы - творцы. Что внутри нас, то и вовне . Человеку был дан прекрасный мир и человек, утвердив ад внутри, превратил его в руины
Ксюша Чук
Царство Божье в каждом из нас, это бессмертная Душа человека, которая является Божественной частичкой. Душа и руководит поступками, мыслями и желаниями человека.
Он точно не думал, что его слова так неправильно переведут на русский язык. Греческое слово, переведенное как "внутри" в Синодальном переводе, имеет не одно значение. Более логичным является значение "среди". Таким образом Иисус указывал на себя, как на будущего Царя Небесного царства. Об этом царстве пророчествовал Даниил (Даниила 2:44). По Вашему это может быть в чьем либо сердце? Или можно войти в то, что находиться в сердце? (Матфея 7:21).
Илнур Халитов
Этого точно уже никто не скажет.
Varuj Karapetyan
Хотел похвалить вас очень содержательное и хороший вопрос. Я постараюсь дать вам как наиболее полную ответств. То, что написано ниже вы можете проверить в собственной Библии.
Один из переводов подает Иисусу слова в лукавых фарисеев так: «Царствие Божие внутри вас» (Лк. 17:21). Или Иисус имел в виду, что Царство, в лукавых сердцах испорченных людей? Нет. Точный перевод с греческого языка, языку, звучит так: «Царство Божие между вами» (УКУ) . Иисус, который находился между ними, имел в виду себя как будущего Царя. Царство - это реальный, действующее правительство, имеющий правителя и подданных, и поэтому не может быть в сердце человека. Это небесный правительство, потому что он называется «Царством Небесным» , а также «Божьим Царством» (Матфея 13:11; Луки 8:10). Пророк Даниил видел в видении Правителя этого Царства, подобного «Сына Человеческого» , которого подвели к Всемогущего Бога, и было дано ему вечную "власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки должны служить Ему" (Даниила 7:13, 14). Кто же этот Царь? Библия называет «Сыном Человеческим» Иисуса Христа (Матфея 12:40; Луки 17:26). Так, Иегова назначил на Царя своего Сына Иисуса Христа.
Больше информации вы можете узнать у Свидетелей Иеговы в вашей местности. Но если я увижу от вас еще какой-то вопрос то постараюсь дать вам ответ.
И еще не слушайте тот бред который вам пишут предыдущие знатоки, потому, что их ответы ниначьом не основываются. Людям выгодно чтобы была какая-то абстракция о Царстве Божием, потому что тогда можно делать все, что угодно, а если считать его реальным то нужно менять свой ​​образ жизни.