Нет. Царство не начало править в то время.
Царство «приблизилось» в том смысле, что на земле находится назначенный Богом Царь, Иисус Христос.
Своим учением и своими чудесами Иисус ясно дал понять, что он, находившийся сейчас среди людей,— Сын Бога, Мессия, тот, кому небесный Отец даст Царство. Иисус показал, что благодаря ему у других людей появляется возможность войти в это Царство. Он объяснил, каким требованиям нужно отвечать, чтобы удостоиться такой чести. Учения и великие дела Иисуса ясно показывали, что Божье Царство сделает для людей, а изгнание демонов с помощью святого духа свидетельствовало о том, что «царство Бога достигло» слушавших Иисуса (Луки 11:20). И именно об этом Царстве Иисус повелел свидетельствовать своим ученикам (Матф. 10:7).
Религия, вера
Что имел ввиду Христос, когда говорил: "Царство Бога приблизилось"?
Иисус открыл Имя Отца и подарил людям Заповедь Христа . Вот и приблизилось для исполняющих Заповедь .
Значит мудрецы древние намекали что Земля стала подниматься по Спирали Космической Эволюции.
Олег Мысик
Ей не дают уже много столетий этого делать.
"без царя в голове" ...
есть и такие у которых в голове не пусто! а значит к ним и приблизилось
имелось ввиду
приближение санитаров с носилками
Писатели много что написали. И по сей день, пишут и пишут.
Время покаяния. «Иисус начал проповедывать и говорить: ПОКАЙТЕСЬ, ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф. 4,17) «И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.» [Откр. 9,20-21]
«Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Пс. 33,19) Аминь!
Иисус, Царь этого Царства, был среди них.
Он имел в виду царствование евреев, сейчас 90% всех богатств принадлежит им, вот и думай...
что иисус объявил себя богом что бы получить солдат камикадзе