Религия, вера
Что имел ввиду Иисус, говоря, что Царство Бога находится внутри человека?
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " (Лук. 17:20-21)
Царство Божье начинается с наших сердец.
внутри человека и не придет приметным образом. Любовь, которая внутри нас, лишь проявление любви, проявленной к нам из вне
Каждый имеет Высшее "Я" - частицу Бога (Подобие Бога, из первой главы Бытия).
В каждом человеке есть Душа, созданная и одухотворенная энергией Бога, то есть частичка Бога.
О. Поворот в нужную сторону. ХОтя судя по твоим вопросам, ты всё равно в лужу сядешь.
Надежда
Грибок хyесос опущенный
ну типа кто с Богом и верит в него, у того на его внутренний мир распространяется Царство Бога как состояние, мироощущение, мировоззрение.
Что души нету, а что бы люди с ума не посходили придумали библию, если ни кого боятся не будут то поубивают друг друга
Любовь не снаружи, Любовь внутри.
Христос-Дух входит в дух человека-это есть возрождение свыше и воспринимает Бога как Отца.
не от мира сего это царство, это внутренний мир человека.
это не законы природы, хотя в ней проявляется.
это значит что человек - Бог, но смертный)
он повторил лишь то, что терапевты из Египта и ессеи из пустыни скрывали от плебеев, а герметики и пифагорейцы облекали в покровы тайны)
и хотя будет Бог все во всем, но всем этим не является.
а они его за открытие тайны и порешили (
правда он не первый и не последний (
тоже самое греки сделали с Сократом, не надо было тайны открывать плебеям.
тоже самое сделали с Моцартом и Пушкиным их братья масоны
на все воля Божья)
правда он не первый и не последний (
на все воля Божья)
Александр Черненко
Балин, кругом одни заговоры (
То что каждый человек и всё вокруг и есть частички Бога.
Бог внутри тебя, в осознании, а не в подражании
Все церкви туфта, если в мыслях похоть
то есть Истина..
Я атеист. Но думаю смысл в том, что у каждого человека свой рай внутри!
Чтобы человек узрел Царство Бога нужно ему кишки наружу вывернуть.
что вы! внтури столько какашек!