Религия, вера

Написано: "что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. " Что имел ввиду Иисус, что Он не Бог?

Илья Бессонов
опять читаешь?
Дмитрий Забалуев
Лучший ответ
конечно. он смертный человек.
Оксана Кутюк
у оЛИ -ОЛЬГИ спроси....
Человеку свойственно смотреть на человека. Иисус хочет, чтобы человек устремлял свой взор на Бога.
Анна Тарасова
Да.
Сказал:
Господу Богу твоему поклоняйся
и Ему одному служи.

Отец Мой более Меня.

Иисус спрашивал учеников Своих:
за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? ..
Симон же Петр, отвечая, сказал:
Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ:
блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что
не плоть и кровь открыли тебе это,
но Отец Мой, Сущий на небесах;

Меня прославляет Отец Мой,
о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Женщина говорит Ему:
знаю, что придет Мессия, то есть Христос;
когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я,
Который говорю с тобою.
Алиев Шерзод
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий.
Кто называет Меня Своим Отцом? Присваивает Меня.
Тем Самым умаляя Себя. Я-имя Моё.Я есть Я.
Ты есть Ты. Мы есть Мы. Мы-сумма Бога. Неотделимая часть от целого.
Я-имя Всему.
Наверное, стоит спросить у Него. А то какие то домыслы получатся.. . Рискну предположить - что имелось в виду налагаемое человечекой ипостасью ограничение, связанное с темной частью натуры любого человека. То есть - быть человеком и жить в обществе - не предполагает абсолютной непогрешимости. В виду объективных причин. Которые и внутри человека и вовне его.
Cure Peace
Вдруг решил сказать правду? Что он не более чем ребёнок нагуленный бестолковой Марией?
Ника Летняя
Denis Tarasov Пс.52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Это про вас?
Христос и не утверждал никогда, что он -бог. Покажите мне в Библии место где утверждается обратное. Можно толковать как угодно любые цитаты. А если не толковать, а внимательно читать, то можно узнать много интересного.
творец и создатель - это абсолют мироздания а исус высший дух и учитель нёсший просветление в тёмные головы
Я считаю все проще.
Тот человек, что подошел к нему назвал его учитель благий- он считал Иисуса просто умным человеком. Иисус, зная это, ответил ему на его же языке, то есть ты видишь во мне человека, а благ только Бог
Что Ты хочешь сказать? Иисусом может быть любой из нас?
Илья Бессонов Каждый из вас может стать как Учитель, то есть Иисус. Но для этого надо исполнить условия о которых в Библии написано.
такой умный а не знаещь что Христос Сын Бога ,,всё предано Мне Отцом Моим, и кто есть Сын не знает никто кроме Отца и кто есть Отец незнает никто кроме кроме Сына и кому Сын хочет открыть,,
Давайте не будем забывать, что обычные люди его считали за человека! И Христос зная мисли этого человека, ответил этими словами!!!!