Религия, вера
Вам не обидно, что тут пишут - Бог, а имеют ввиду Иисуса?!
А другие люди, которые принадлежат к другим веросиповеданиям - что догадатся должны, что речь про Иисусса? А может всё же про его отца - Яхве? Уважаемые Христиане - уважайте людей других конфессий!!! pd Пока выы будет так себя вести, вам и отвечать будут что Иисус НИКОГДА НЕ ЖИЛ!
Это в типично христианской манере - считать своё самым "истинным" без оговорок, себя - самыми правильными и "свято верующими", место своего пребывания - только им принадлежащим. Форум этот они почему-то считают христианским...
если бы я был Буддой - точно обиделся бы.
Ииисус и есть Бог сын) Вторая ипостась Святой троицы) Что здесь может быть обидного? Вполне нормально)
не обижает, а бесит. навзывание христианства тут - просто аховое. а когда просишь этого не делать сразу крик о том, что я от сатаны, что я притесняю христиан и все в том духе. если для вас бог Христос, так молитесь ему. тут зачем устраивать религиозные войны? для меня бог - это бог, а не Христос, Аллах, Будда или Иегова. каждому свое. но почему такое лоббирование одной религии идет? агностиков и гностиков вообще под лавку загнали. ни одного не слышала. язычники и сатанисты тут хоть пару слов говорят. остальные - вообще нет
Геннадий Сумароков
Верно Элеонор!
Бог, значит Бог - просто бог. Что есть суть бога - неизвестно, скорее всего некая энергетическо-информационная субстанция и име ему вообще не нужно...
Но видя такой беспредел начиаеншь ставить их в неудобную позу - они злятся, но своих ошибок не видят и не хотят.
"Мы одни в РФ, да что в РФ, вообще во всём мире один Мы - Христиане!!!"
Это не наше предпочтение, а БоЖья воля провозглашать Иисуса Христа Его единственным единородным Сыном, который стал для нас первородным. Об этом все узнают в конце концов. но для многих это будет страшным известием. так как они "ставили не на того бога".Да это истина, что спасутся все верующие во Христа, воторого представляют христиане. Кто мешает другим поверить во Христа. чтобы быть единодушными с нами.
Геннадий Сумароков
Уточните, воля какого Бога? Сдаётся мне, что Яхве. Но мы то здесь причём???
иисус сын еврейского бога - Яхве. Ни чего общего ни с Перуном, ни с даждьбогом, ни Сварогом они не имеют, на нас это не распространяется, и зщаметьте на иудеев (до сих поря веря в Яхве) то же.
Тогда на кой ляд Вы преувеличиваете его звание и значение для других людей???
очень обидно.
Божественные существа мир воспринимают так :
Есть я и есть не я, всё что не я - я стану им. Тоесть познаёт и расширяется
Демонические существа мир воспринимают так :
Есть я и есть не я, всё что не я - станет мной. То есть захватывает и уплотняется, как чёрная дыра.
Для нас Бог триедин. В нем 3 ипостаси
Бог - это множественное число (Отец, Сын и Дух Святой) .
Иисус (Сын) и есть Иегова (Яхве) - ипостась Бога.
От вашего поведения Иисус не станет меньше, только шансов у вас спастись будет меньше.
Геннадий Сумароков
От чего же вы хотите спастись? От ада? Так он действет лишь для Вас.
От преисподней, потому что грешили? Так у нас и грехов то нет!
По вере вашей воздастя вам - верите в ад и грешите? Будет гореть!
Я не верю, а верб что на Земле жить надо, а не терпеть и ждать лчушей жизни на небе!
Серж Клышевский
только шансов у вас спастись будет меньше.
Что запишете:"Подлежит армагеддону"?
Какое счастье что не вам определять кому спастись,а кому нет!
Иисус Христос умер за всех,и за вас тоже.
Только вы этого не хотите видеть и понимать
Что запишете:"Подлежит армагеддону"?
Суием Сенi Ademim
поговорите об этом с мусульманами. они вам скажут, у кого шансов уда попасть больше
Вот меня давно очень интерисует следующий вопрос, для вас язычников, христианский бог объективно существует или нет?
Геннадий Сумароков
Конечно Да! Он существет для Вас, нам этого достаточно!
Иисус сын Яхве. Яхве - родовой бог евреев.
всё равно они все суть одного, только имена разные. ну и народы и обряды.
В том то и суть, что Мы признаём чужих, но нам они не нужны. А вот Вы лишь своего...
я ответил?
Суием Сенi Ademim
и почему, если не веришь в Христа, обязательно язычник? я верю в одного бога. но Христа им н считаю. что теперь? я вселенское зло?
почему это мне должно быть обидно? мне вообще параллельно. . ну считает кто-то Христа богом - да на здоровье. . ну кто-то считает богом Аллаха - да ради бога. . при чем тут я - атеист?))))))))
Несмотря на разные веры я считаю что Создатель у нас один. Помните притчу когда слепых подвели к слону. Одного к ноге другого к хоботу а третьего к фосту. Каждый из них описал по своему то что прощупал но вместе все было одно целое
он живёт в сердцах
Иисус Христос Сын Бога, естественно и Сам явлчется Богом!!! !
Евр. 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Владимир Ч
Гоша, вы привели в качестве аргумента удачные стихи, а теперь подумайте сами, пожалуйста : Если у вас родился сын, он что, стал вами ? Или у вас появилась родная, очень близкая и дорогая вам, но НОВАЯ ЛИЧНОСТЬ ?
Почему же БОГА и ЕГО СЫНА вы смешиваете в одно ? Просто потому, что так учит ваша религия ? А если включить логику ?
Владимир Ч
Но ведь Бог - это не форма жизни ( она у Бога - духовная , прочтите Иоанна 4 : 24 ) , а ранг, высшая должность во вселенной...должность, наконец..
А у людого сверхважного президента родившийся сын - не призидент, а человек, как вы правильно подметили, такой же, как папа с мамой. Но " креслом" с ним папа поделиться не может - он сам на нем сидит. Грубый пример, но что то типа того с Богом . Это высшая власть во вселенной. Она не делится с кем бы то ни было. Поэтому и говорится, что воскресший Иисус по повелению Бога ...«Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» ( Евреям 1 : 13 )
Заметьте, не со мной на престоле, троне... символе власти... а по правую руку - т.е. относительно других - привелегерованное место, очень высокое и почетное, но все же ниже Самого Бога.
Почему же обидно! Нормальное идолопоклоничество. :)