Религия, вера
что имел ввиду Иисус?
Лука 9:57-62 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные--гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
Работать надо быстро, пока потенциальный адепт не передумал)
Люди не понимают глубокого смысла библии.
Иисус для каждого человека давал индивидуальные рекомендации.
Можно по большому счету разделить наставления верующим последователям и последователям монахам.
Естественно, что для монаха, полностью посвятившего свою жизнь Господу Богу, отношения с родственниками являются препятствием на Пути.
Но для верующего мирянина именно эти отношения с близкими ставятся во главу угла.
Именно так расширяя понимание - анализируя мы приближаемся к Истине!
А что именно непонятно?
писано переписано, кто теперь знает...
ну вот и спроси у него
Слова сказаны конкретному человеку в конкретной ситуации. Суть же Его слов проста: познав Бога не возвращайся к греховной жизни
Если ты готов - следуй за мной без промедления.
Марина Власова
к чему готов?
Что человек должен оставить все мирское и следовать за Великим учителем.
т е человек должен был беспокоиться о том что Иисус пришел не на долго. Он знал о своей миссии. И хотел чтоб люди пока оставили все свои дела и тд так как он давал больше всего этого.
То, что истинные ученики Христа не отпевают покойников, а благовествуют слово Бога. А этим занимаются только "сектанты". Стоит задуматься. Да и поведение их говорит само за себя, если не учитывать грязь и сплетни, которые про них распространяют...
Уточните, что именно не понятно
Веруй и концентрируйся на главном, не отвлекайся на мелочи
Марина Власова
работа и семья для тебя - мелочи и пустяки?