Религия, вера

В Иоанна 10 :16 что имел ввиду Иисус ?

Иисус говорил об овцах, которые не сего двора, которых надлежит привести и соединить их в одно стадо под Его общее правление. Кого и с кем соединит Иисус? Куда надлежит привести ?
Jasuri Majid
Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам - так написано в НЗ. И вот этих грешников Христос сравнивал с овцами, которые бродят сами по себе. Вот их и стали спасать ( от слова пасти). Спасать это значит загонять в загон с пастбища где они свободно паслись и стали с них стричь шерсть... ой - бабки. Вот до сих пор стригут...
Ирина Горенкова
Лучший ответ
Это о евреях и язычниках.
Евангелие соединяет спасенных людей НОВЫМ Заветом Христа.
Elena I Maxim Kukuninы
В стаде у овец, всегда главный козел, а баран всегда его зам
*****г***** К
Ин. 10:16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,

Это говорит об язычниках. Они не того двора, который под законом. Ибо язычники не ограждаются законом.

и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой,

Ибо и эти в рассеянии, и те не имеют пастырей. И благоразумные, и способнейшие к вере из иудеев были без пастырей, следовательно, тем более, язычники.

Мне «надлежит» собрать и язычников, и иудеев. Слово «надлежит» здесь означает не принуждение, а то, что непременно последует.

и будет одно стадо, и один Пастырь.

«Во Христе Иисусе нет ни иудея, ни язычника» (Гал. 3, 28), и никакого различия. Ибо у всех один образ, одна печать крещения, один Пастырь, Слово Божие и Бог. Пусть устыдятся манихеи, отвергающие Ветхий Завет, и услышат, что одно стадо и один Пастырь; ибо Один и Тот же Бог Ветхого и Нового Завета.
Овцами называются все преданные последователи Иисуса. В Луки 12:32 он назвал тех из своих учеников, которые пойдут на небо, «малым стадом». Из кого состоит это стадо? Из овец. «Овцы» «малого стада» будут принадлежать к небесному Царству. Однако есть люди с иной надеждой, которых Иисус также считает овцами. Иисус говорил о людях с земной надеждой. К ним относились такие верные люди дохристианских времен, как Авраам, Сарра, Ной и Малахия и многие другие.
Выражение «другие овцы» имеет более широкий смысл: под ним подразумеваются все служители Бога, которые надеются вечно жить на земле. В это выражение включается более ограниченное число овцеподобных людей сегодня, собираемых как «великое множество» и надеющихся пережить надвигающуюся великую скорбь. Большинство этих преданных христиан, живущих сегодня, могут быть названы и «другими овцами», и «великим множеством».