Религия, вера

Что имел ввиду Иисус, когда сказал, что Его ученики" не от мира сего"(Иоанна17:16)

Руслан Калиев
Иисус определенно не отделялся от людей. То, что Он не был „частью мира“, не означало, что Он не любил других. Наоборот, Он ходил из города в город и возвещал благую весть о Царстве Бога. Он исцелял больных, давал слепым зрение, воскрешал мертвых к жизни и даже отдал Свою собственную жизнь за человечество. Но Он не любил безбожного склада ума и злых дел людей. Он предостерегал от безнравственных желаний, от материалистического образа жизни и от самолюбивых стремлений к личному престижу (Матфея 5:27, 28; 6:19—21; Луки 12:15—21; 20:46, 47)
Павел Колчанов
Лучший ответ
...что сектантов в последние времена будет видимо невидимо!!!
Андрей Раду
ну в смысле ипанутые. ведь только ипанутый все бросит и пойдет за первым встречным оборванцем
богом избранные. То бишь, Яшкой-наместник бога на земле
Видимо, был доволен, что нашлись такие идиоты.
Костя Мишин
Они были рожденные свыше, большинство рожденные от воды, некоторые родились от духа святого.
Духовный рост у всех был разный.
Не вмешиваются в дела этого мира, которым руководит Сатана
Он имел в виду, что его картина мира и картина мира его учеников совершенно различны.

Просветленные люди вообще весьма странно говорят о том, как воспринимают мир вокруг себя. Им можно верить или не верить, но, чтобы понять до конца, о чем они говорят, придется самому стать просветленным))) Не раньше.
Имел ввиду, что его ученики не принимают участия в делах этого мира, которые противоречат принципам и законам Бога.
Тата
Андрей Раду ...оставайтесь счастливой, Людмила! Мир дому да роду вашему+
означает, что его ученики (последователи) имеют иные приоритеты, отличающихся от приоритетов живущих. Служить Богу, а ни кому то еще. Вот что главное. Обычные люди не понимают что это такое и служат Деньгам Люцифера.
Зарета *** *
они должны были жить в этом мире но но ни пользоваться пропагандой этого мира.
Ну что ученики верующие а народ был римляне не верующие. Мир этот не для верующих. А для неверующих. Иисус призывал к Богу и они уверовали в Бога. Все!
Любоchка ***
духом живут а не плотью )