Религия, вера

Что имел ввиду Иисус когда сказал: "Ты, Отче во Мне, Я в Тебе, а они (Апостолы) в Нас, будут едино (Иоанна17:21).?

. Иисус искренне молился, чтобы все Его ученики были едиными, чтобы у них было, истинное единство. Прежде всего, что они должны иметь хорошее отношение с Иеговой и с Его Сыном. Также, что они должны быть объединены между собой .
Светлана Светлана
Лучший ответ
Христос говорил о том, что вечную жизнь человек получает тогда, когда сливается с вечным Богом
профессор, повторите вопрос, я не понял кто куда что в вас
Единство в Духе Святом :" Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь (с помощью Духа Святого) в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "(Второе послание к Коринфянам 6:16)
и единство в любви :"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.. .
И Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "От Иоанна, глава 17:22-26
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
Кошмар-рррр опять мужские отношения...
может денег просил
Аня Бангула
Ин. 17:21. Да будут все едино,

А как Он достаточно предал их Отцу, чтобы Он освятил их верою и совершил за них святую жертву для истины, говорит, наконец, опять о единомыслии, и с чего начал, то есть с любви, тем и заканчивает речь и говорит: «Да будут все едино» , то есть да имеют мир и единомыслие, и в Нас, то есть по вере в Нас, да сохранят полное согласие. Ибо учеников ничто так не соблазняет, как если учители разделились и неединомысленны.

как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –

Ибо кто захочет слушаться тех, которые сами неединомысленны? Посему говорит: «И они да будут едино, в вере в Нас, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе» . Частица «как» опять не означает совершенного равенства. Ибо нам невозможно объединиться друг с другом, как Отец с Сыном. Частицу «как» должно понимать так же, как и в словах «будьте милосерды, как и Отец ваш» (Лк. 6:36).

да уверует мир, что Ты послал Меня.

Единомыслие учеников докажет, что Я, Учитель, от Бога исшел. Если же будет между ними раздор, то никто не скажет, что они ученики Примирителя; а если Я не Примиритель, то не признают Меня посланным от Тебя. Видишь ли, как Он до конца утверждает Свое единомыслие с Отцом?
от эта камасутра!
имелась ввиду ВЕРА В ИСТИНУ!
вы употребляете, молодой человек?