Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
В чем воля Отца? Как понять и творить волю Отца?
Может быть эти слова касаются тех, кто отвергает Отца, да и еще при этом на его место хотят поставить Сына его-Христа. Явно Сын этим не доволен.
Религия, вера
Что имел ввиду Иисус Христос когда сказал это? Матфея 7:21-23.
Сейчас многие обращаются к Богу, но Бог слушает мольбу, молитву лишь тех кто исполняет его волю. Вера без дела мертва. (Мф7:21-23,Евр11:6,Иак2:26)
эти слова о том, что познание Бога связано с отказом от своей воли и полного подчинения воле Бога, если же человек использует веру для достижения своих эгоистических целей, то Христос такого человека отвергнет
Татьяна Коптелова
ваш комментарий не соответствует
Татьяна Коптелова
словосочетание ."волю моего Отца"-никак не может означать нашу волю.
Речь идёт о соблюдении заповедей и обретения святости. Слова это хорошо, но нужны: и дела, и поступки, и мысли, и, чтобы всё было чисто. Так, что никаких противопоставлений нет и быть не может! Отец сын и святой дух троица единая и нераздельная - слава тебе. Аминь.
Татьяна Коптелова
где тут святой дух, тут о двух личностях говорится и одна личность превосходит другую. Иисус наказывает тех, кто отверг его Отца сделав его самого Богом. Разве не понятно!?
Мне больше по душе Евангелие от Луки, ибо Святой Апостол Евангелист Лука был из греков и врач, он вот как записал слова Спасителя:
" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Что́ вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что́ Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лк 6, 45-49).

1. не стоит противопоставлять Отца и Сына.. . они в единстве.
видел сына - видел и отца
2. в царство небесное (ЦН) войти может только избранный человек, сын человеческий.
собственно вход в ЦН - есть экзамен Бога для всякого духовно растущего человека
вот кто вошел в ЦН, тот служит Отцу
а кто каким бы супер пупер не был, но вне ЦН - тот ошибается, и сатана его обманет.
3. много на земле служителей, кто Бога проповедует, а сами вне ЦН
вот им Христос и скажет - не знаю вас, двоечников
видел сына - видел и отца
вот кто вошел в ЦН, тот служит Отцу
Воля Бога нигде не описана. Хотя бы потому, что она всегда "здесь и сейчас", т. е. для каждого человека своя. Нормальный человек может слышать Волю Бога. Но многие не хотят (или ленятся)...
Татьяна Коптелова
вы не правы.
Если человек дал согласие соблюдать заповеди Божие, то он уже не в праве их критиковать.
Мне кажется всё просто, не вкладывайте в свое проповедование себя ))) не интерпретируйте, воспринимайте всё как написано, а не как услышано и озвучено, Перестаньте додумывать и учитесь воспринимать так как есть...
Это слова о вас. И заметьте чьим именем все это делалось!
Татьяна Коптелова
Вы отвергли Отца Христа, а не я. Вы отвергли волю Отца сделав Христа Богом поставив его на трон Отца, вам и отвечать перед Богом и Христом.
Воля Отца Небесного, - соблюдение всех Его Наставлений, начиная от Бытия 1.,
в Духе Истины, дабы Человеку хорошо было. Вт. 10,13 ; Отк. 22,14.
Воля Отца заключается в соблюдении заповедей, а именно: не есть свинину, быть обрезанным, соблюдать субботу, не стричь края бороды и т. д.
Татьяна Коптелова
так сказала рыжая катяра-Хуг!
Иисус имел в виду, что надо делами доказывать свою веру а не словами .( Иоанна 17 : 3 ) .
Татьяна Коптелова
разве воля Отца в том, чтобы отвергать его делая Христа Богом?
Татьяна Коптелова
Слово "Троица" в Библии нет и даже намека на это нет. Отец-есть Отец, Сын -есть Сын. Вот именно таким и адресовано слова Христа. Вы думаете что правильно поступаете. Придет день, когда будете говорить, "Господи, „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?
Татьяна Коптелова
и чью при этом исполнять волю????
- принять Иисуса Христа Господом значит принять Отца, и стать образом и подобием Бога (Иоан :14:20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и выво Мне, и Я в вас.
14:21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот
любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет)