Религия, вера
Подходит ли этот наглядный пример к словам из Матфея 7:21-23?
«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени... мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:21—23). Почему Иисус говорит такие резкие слова в адрес тех, кто совершает от его имени «многие могущественные дела»? Церкви христианского мира занимаются благотворительностью, помогают бедным, строят больницы и школы и предоставляют другую помощь. Чтобы понять, почему они навлекают на себя гнев Иисуса, рассмотрим один пример. Родители вынуждены уехать по делам. Они не могут взять с собой детей и просят няню присмотреть за ними. Их указания предельно просты: нужно заботиться о детях, кормить их, следить, чтобы они были чистыми и не попали в какую-нибудь беду. Но когда родители возвращаются, они приходят в ужас: дети некормленые, чумазые, выглядят больными и несчастными; то и дело они плачут, требуя заботы няни, но на них не обращают никакого внимания. Что же в это время делает няня? Она стоит на лестнице и намывает окна. Возмущенные таким бессердечием, родители требуют объяснений. Тогда няня говорит: «Да вы только посмотрите, сколько я дел переделала! Окна идеально чистые. А еще я сделала кое-какой ремонт в доме. И все это для вас!» Утешит ли родителей такое объяснение? Вряд ли! Они не просили ее об этом. Все, что было нужно,— это присматривать за детьми. Такое пренебрежение их указаниями вызывает у родителей крайнее возмущение. Христианский мир поступает подобным образом. Иисус оставил своим представителям четкие указания: кормить людей духовно, обучать их истине из Слова Бога и помогать людям вести нравственно чистую жизнь (Иоанна 21:15—17). Однако христианский мир пренебрег повелением Иисуса. Люди духовно голодают, запутываются в лжеучениях и находятся в полном неведении относительно основных библейских истин (Исаия 65:13; Амос 8:11). Даже попытки христианских организаций улучшить положение в мире не оправдывают их своеволия и намеренного непослушания. Эта прогнившая система подобна дому, который подлежит сносу. И Божье Слово заверяет нас, что мир Сатаны вскоре будет уничтожен (1 Иоанна 2:15—17).
Слово Божье говорит что делами мы не спасемся.. Иногда люди творят добрые дела... но не угождают ими Господу.... НАДО просто жить и знать волю ГОСПОДА... А его ВОЛЮ ВЫ УЗНАЕТЕ если будите читать Библию
Вот вот, многие обвиняют Церковь в том, что она не заботится о бедных.... а Иисус велел проповедовать Евангелие.
Он сам научил лицемерию! грехов еще не было а он уже за них решил пострадать! Вот решил или решили что он за них постраджает вопрос! Толкователей много и каждый видит со своего ракурса! даже среди лвух яростно спорящих можно встать на обе стороны!)))
Уничтожен будет - ну посидим подождем. Что то 2000 лет христианства - а дом гнилой всё стоит, и окна в нем никто нихрена не моет. Тока лимузины у патриарха.
А что, ещё остались наивные, которые думают, что церковь это не просто бизнес? Я думал все уже вывелись.
А папаша - кто?
В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43)
только мусульманин преклоняют колени как Иисус мир ему.
Подходит, но не совсем. Что нужно понимать под духовным кормлением? Помогать людям приобретать плод духовный от их дел. Плод терпение. Как научить человека быть терпеливым? Создать те условия, в которых будет все происходить не так, как этому человеку хочется. Иначе не научится. Но такая ситуация должна быть! Плод милосердие. Как этому научиться, если не будет тех людей, к которым необходимо с-низ-ойти с высоты своей праведности? Но такие люди должны быть, иначе не научиться! Плод вера. Как научиться верить Богу, если человек не будет чего-то бояться? Но страхи, в таком случае, должны быть! И так во всех делах и плодах. Вот и получается, плохое видим, а плоды от их происшедшие нет. Потому успокойтесь, и веря Богу, продолжайте приближать себя к Нему. Не наша забота мир менять!