Религия, вера

Чью волю нужно исполнять: Бога Отца или Господа Иисуса Христа? (Матфея 7:21)

Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфея 7:21).

для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него (1 Кор. 8:6).
Алексей Р
Крепкие узы единства не делают Бога и его Сына, Иисуса, неотличимыми друг от друга. Они — две личности со свойственными им отличительными чертами. У Иисуса есть свои чувства, мысли, опыт и свобода воли. Тем не менее он сам решил подчинить свою волю Отцу. Как сообщается в Луки 22:42, Иисус сказал: «Пусть будет не моя воля, а твоя» . Во время земного служения Иисус учил других тому, чему научил его Отец, и в его действиях отражались качества, которые воспитал в нем Отец. Иисус призывал своих последователей «прилагать все усилия» в том, чтобы исполнять волю Бога (Луки 13:24).
Ольга Телитченко
Лучший ответ
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " иН. 5

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
ответ найдёте в молитве "Отче наш"
Veronika Krivtsova
Смотря чей голос говорит в голове... А вообще с дохтуром посоветоваться...
Bot@koz Bekmurza
Евангелие или послание апостола?
" Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. "
(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)
"За все благодарите: ибо такова о вас ВОЛЯ БОЖИЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ. "
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:18)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Shakhnoza Kurbaniyazova
аллаха
Это всегда одно и то же!
УНих одна общая воля. А не две, как Вы ошибочно полагаете.
Вадим Будник
Алексей Р В Луки 22:42, Иисус сказал: «Пусть будет не моя воля, а твоя»
Отче да будут с Тобою едино как Я или вот ещё-и тогда узнаете, что Я в Отце, вы во Мне и Я в вас
Иоанна 5:19, 24, 30 : " На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. .. Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.... Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.
Иисус является единомышленником Богу. Воля Иисуса в том, что бы исполнять волю своего Отца.
Отец Бог и Сын - это одно. Молясь Отцу - молимся Сыну.

Отец Бог, Сын, и Дух Святый - это 3 ипостаси СВЯТОЙ ТРОИЦЫ.

Так же и человек - Отец, Мать, Дитя - 3 ипостаси ( но все они - ЧЕЛОВЕК)

Пример троичности Бога:

ОГОНЬ - свет, тепло, пламя.
Litlle [Lady] Бог- физическое явление или Личность- чтобы сравнивать с огнем?
ответ содержится в Библии" Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " 1.Ин. 5:7 а Слово - значит Христос - Сын Божий т. к. он обитал с нами. говорится в Ин. 1:1 "Слово обитало с Нами" т. е было в теле - Христос на земле который был.