Религия, вера

Свидетели иеговы, где вы прочитали, что Бог Отец старше Господа Иисуса?

Отец, с Сыном сопричастны к Творению, ведь Сын Есть Логос Бога и изрекал при творении участвуя с Отцом в одном плане творения, а потом спасения. А вот то что Отец старше Сына нигде не написано-это выдумки, раз не написано. А СООБРАЖЕНИЕ Я ОПИСАЛ ВЫШЕ. Если судиться, то чем их выдумка лучше моего размышления?
Скиф Бик (701+)
Лучший ответ
Я не свидетель, но вопрос сам на себя отвечает. )))
Бог СОЗДАЛ Иисуса. ) Не может Кукольник быть младше своей Куклы. )))
Сымбат Абешова
Марина Анисимова Бог ни разу не создавал Иисуса.
Отец всегда старше Сына. На то он и Отец.
Марина Анисимова Мне интересен Бог и Христос. Покажите мне по Библии про возрасты. Сравним - и будет ясно.
Бог был всегда, а Иисус создан.
Любой нормальный человек поймёт что возраст разный. Отец и Сын.
Как вообще можно спрашивать такую глупость? )))
Lubov Gedzun
Марина Анисимова Пока ни один иеговист не подтвердил столь глупые слова.
Для них авторитет только "Сторожевые Башни"!
Аделия Оспанова А для вас-предания.
Иисус Бог и значит Сам себя создал и Творца=Отца тоже
Антон Саитов
Марина Анисимова Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

Если сопоставить учение иеговистов с Ин. 1:3, получается так, как вы написали. Благо, христиане верят, что Слово Божие не начинало быть.
я и Отец - одно
Аделия Оспанова И что? В чем одно?
Александр Баран означает, что Иисус и есть Бог, воплощенный в человека
Где ваша логика?
Марина Анисимова Моя логика мне подсказывает, что возраст не является характеристикой Бога. Это иеговисты чушь пишут, говоря, что Отец старше Сына.
Сдаётся мне, что время как и возраст это понятия земные.
Юрий Харламов
Смотришь комментарии и видишь доказательство, Вот для чего и были созданы религии - разделяй тёмные массы и властвуй.)))
Соглашусь с Веселой - ведь слова ОТЕЦ и СЫН говорят сами за себя))
Марина Анисимова Если речь о людях, то да. Я спрашиваю о Боге.
Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. ( Иоанна 14 : 28)
Алеся Волчек
Марина Анисимова Больше по возрасту?
Марина Анисимова А почему не по массе?
Иоанна 3: 16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. Люди неужели вы перестали понимать кто такой сын, а кто отец? Что отец и сын, это не одно. Что сначала бывает Отец, потом Сын.
Марина Анисимова "Что отец и сын, это не одно". :))))))))

Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Даниил7:13,14 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено
Марина Анисимова Ну и какая разница в возрасте?
Нет такой записи.
Разные мнения есть!