Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговы. Я слышал, что с 1914 года ЦН правит Иисус. Так что же получается. Выходит дело он свергнул Иегову+

узурпировал власть и уселся на трон?!
Или Иегова ушел на пенсию добровольно?!
...соскучился по свидетелям???
Татьяна Путнева
Лучший ответ
Наталья Ермакова Я что по твоему." Пассажир" что ли?!
В «Новом международном словаре теологии Нового Завета» (том 2, страница 514, англ.) говорится: «Когда Христос победит всякую власть (1 Кор. 15:25), он подчинится Богу Отцу. Так, господство Иисуса достигнет своей цели, и Бог будет все во всем (1 Кор. 15:28)». В конце своего тысячелетнего правления Иисус Христос вернет своему Отцу, Всемогущему Богу, силу и власть, которые раньше были даны Христу. Итак, вся слава и поклонение по праву даются Иегове, ‘Богу Господа нашего Иисуса Христа’ (Ефесянам 1:17).
Dilshod Aripov
нашли кому вопросы задавать... иеговист, он же кто? пустышка. которой забили в башку определенную инфу, да положили в Библию закладочки... вот он и живет... по закладочкам.
ну вы и жестокий человек. Не завидую вашим детям с таким то родителем. Другие с радостью детям наследство переписывают, а вы гляжу.... Если Бог место сыну уступил, вы уже тут хай подняли, то представляю что ждет ваших детей? На кошку перепишите или на какой то фонд?
Сергей Самаров
Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. (Даниила 7:13,14)
а в чем проблема, если вашим наследием будет управлять ваш сын?)
Alexey Timoshenko