Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговы, а в общем-то, ко всем...

Здравствуйте! Задаю вопрос в связи с просмотренной 2 дня назад передачей, посвященной данной общине. Честно говоря, после просмотра возникло очень неприятное состояние, состояние горечи . В передаче был поднят вопрос о необходимости зачастую срочного переливания крови пациентам, чьи близкие родственники были СИ и просто -напросто запрещали данное лечение. Показали маленького двухмесячного мальчика, в тяжелейшем состоянии, который буквально корчился от боли и умирал на глазах врачей, которые могли помочь, но , получается, не имели права, так как мать мальчика запретила переливание крови в силу своих религиозных убеждений, она была Свидетем Иеговы. Я не досмотрела передачу, не знаю, что стало с этим ребенком. Но возникло несколько вопросов, Свидетелям Иеговы: 1.как такое возможно? Как можно запретить спасение? И как можно жить после того, как, получается ты сам убиваешь своего ребенка? Разум отказывается это понимать, объясните, пожалуйста Всем 2. Возможно ли вообще влияние каких-либо религиозных убеждений на здравоохранение и медицину? Имеет ли право верующий человек, но совершенно незнакомый с медициной, просто так запрещать какое-либо лечение Извините, что много, но задело.
Мне кажется, зря законодательно разрешены такие отказы. Тогда уж пусть не травмируют медиков, не обращаются за помощью в больницу. Обратились - все, врач спасает жизнь как считает нужным.
Леонид Останин
Лучший ответ
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той или иной зрелости.
Вот души СИ не дозрели до понимания того, что понимаете Вы : стоит ли требовать от первоклассника знаний тригонометрии?
Веровать - прощать вся и всех и за всё.
СИ в Бога, вроде, верят, а вот до верования не дозрели (только религиозные) .
Не переживайте так : всему своё время.
Катенька Тодрик На самом деле просто безумно жаль этого ребенка. Ведь если взрослый человек может решить за себя сам, то тут из-за откровенного невежества и жестокосердия умирают дети. От рук своих же родителей. А государство их, получается, не может защитить вообще НИКАК! Бред первый А потом эти же родители откровенно валят все на Бога, говоря " Это ж Его воля, а наша хата с края-ничего не знаем, все ради Него !" и "тычут в книжку пальчик" - Бред. второй. ..Я верующий человек, мозги отказываются понимать такой ход вещей
Таких родителей надо лишать их прав и закрывать в дурку, там есть комнаты с мягкими стенами, об которые можно "укреплять" свою веру. Такие моральные уроды, как СИ, по большому счету нарушают основной закон конституции - право человека на жизнь. (если подходить с юр. точки зрения) и просто нарушают все законы доброты и любви.
СИ за такое следует запрещать наравне с дьяволопоклонничеством
Наталья Баданова И стерилизовать,чтоб опять неначудили. :-(
Звонок… За дверью женщина приятная лицом.
- Вы в Бога верите? А Библию читаете?
- Да вроде верю, и в талмуде том,
Когда листаю неподъемный том,
Я мысли нахожу,
и светлые порой, вы знаете…

- А знаете ли Вы, что постулаты так,
Все церкви христиан трактуют от Лукавого,
И лишь Иегова наш, да будет свят в веках,
Всю суть поняв сполна и истину в словах
Донес до нас - сей дар
ГосподАря сАмого?

- Прекрасная мадам! Я знаю лишь одно,
Над всем единый Бог, провайдеры лишь разные.
Зайдите на часок, мы разольем вино,
В бокалы хрусталя, и может быть оно
Покажет с вами нам эдемские
изнанки безобразные…
Корина Акопян
Поступил пациент с кровотечением!

Медсестра: "Ну
и дела… Маленькая девочка истекает кровью до смерти, а её родители -
Свидетели Иеговы. И они не соглашаются на переливание крови… "
Сергей: "Нет, доктор, ни под каким предлогом мы не разрешим это".

Доктор: "У меня нет времени спорить. Мне нужно немедленно возвращаться к ней".

Комната ожидания.

Анна: "Я очень переживаю, Сергей. Вся её жизнь зависит… "

Сергей: "Оставь это, Анна. Я уверен, что мы поступаем правильно"

Алексей: "Я соболезную о вашей маленькой девочке. Что случилось? "

Анна: "Мы свидетельствовали на улице, и её сбила машина, которая потеряла управление.

Алексей: "О, вы христиане? "

Сергей: "Да, мы Свидетели Иеговы".

Алексей: "О, в самом деле? Я изучал вероучение Общества Сторожевой Башни"

(Главная ставка организации Свидетелей Иеговы.
Общество Сторожевой Башни считается Божьим видением на земле (Апрель 1,
1972, стр. 197, журнал "Watchtower Magazine")
Raisa Kubanova
Raisa Kubanova Кабинет врача.

Медсестра: "Доктор, мой друг и пастор церкви, которую я посещаю, Алексей сейчас говорит с ними…"

Доктор: "Вы правильно сделали, что позвали его,
потому что, если он не сможет убедить их в ближайшие 30 минут, то мы
будем иметь в наших руках маленький труп".

Комната ожидания.

Алексей: "Есть несколько вещей, с которыми я не согласен в вашем вероучении".

Сергей: "Какие именно?"

Алексей: "Я верю в Божественность Христа".

Сергей: "О, вы имеете в виду Троицу?"

Алексей: "Я верю, что есть стихи в Библии, которые показывают, что Иисус - Всевышний Бог. Можем ли мы взглянуть на них?"

Сергей: "Конечно".
Ксения Сапрыкина Бездушие - слабовольные родители, управляемые пастором. Руководителю все равно будет жить ребенок или нет, важно другое: деньги. Десятинина родителей и тех, завербованных, которых приведут родители. А ребенок, что он? Ему еще расти и расти прежде, чем он принесет свой первый материальный вклад, а беспечной жизни хочется сейчас и сегодня.
я тоже недавно смотрела о СИ. врачи говорили, что они в замешательстве-с одной стороны неоказание помощи (не перел) , с другой-нарушение прав пациента на выбор подходящего лечения (перел) , конечно, я от этого в шоке, я бы не смогла, я думаю... ведь когда касается дело ребенка готов пожертвовать всем... не только какими-то убеждениями... страшно это все (((
Соня Лис
Катенька Тодрик Мы , наверное, об одной и той же передаче говорим. Мне кажется, что, конечно , лечащий врач мог бы сказать " Я беру на себя ответственность, наплевать мне на чье-то невежество, переливание сделаем все равно, что будет потом-будет потом". Будь я врачом, так бы и сделала, чесное слово.Но зачем вынуждать человека идти буквально против закона?
Секта она и есть секта, хоть мелкая группировка, хоть мировая религия, одна хня...
Валерий Левин
Перенесла из комментариев.

Бездушие - слабовольные родители, управляемые пастором. Руководителю все равно будет жить ребенок или нет, важно другое: деньги. Десятинина родителей и тех, завербованных, которых приведут родители. А ребенок, что он? Ему еще расти и расти прежде, чем он принесет свой первый материальный вклад, а беспечной жизни хочется сейчас и сегодня.
Лариса Бобровничина надо умирающих, отдавать им на руки(свидетелям Иеговы) чтобы на всю жизнь, в памяти осталось. как бандитам снятся крики о пощаде со стороны жертв.
Меня тоже этот вопрос о СИ сильно поражает. Я христианка, но к помощи врачей обращаюсь. Бог дал человекам мудрости, чтобы те помогали людям и лечили их.
все СИ - наркоманы!