Религия, вера

Вопрос Свидетелям Иеговы+

На официальном сайте Свидетелей Иеговы http://www.jw.org/ru/ есть фильм об истории формирования учения Свидетелей Иеговы, фильм в двух частях, я посмотрел первую часть на ютюбе, и вот, что я там заметил, на 50 минуте рассказывают о книге, вот скриншот из фильма:

И далее, я наткнулся на информацию что, "крылья", символ Бога Ра (язычество) .

Значит ли это, что учение Свидетелей Иеговы тоже имеет в себе языческие атрибуты?
Иван Столбов
От многих символов которые раньше использовали, СИ отказались, как от языческих.. так раньше они использовали крест, праздновали рождество и др.
Анна Гейслер
Лучший ответ
Так как смотрите фильм "внимательно", так и Библию читаете)))
Смотрю в книгу вижу фи-гу)
Иван Столбов Просто вы не хотите понять что язычество
Исследователи Библии приняли то изображение как соответствующий символ для иллюстрации событий, ожидаемых в начале Тысячелетия: “И взойдет для вас, боящиеся имени Моего, Солнце правды, и под крыльями Его исцеление” – Мал. 4:2 (Перевод Макария), и относится он к роли Мессии как нового земного правителя в Царстве, который должен принести благословения всем народам земли. С 1911 г. крылатый диск какое-то время был использован как графический образ на обложках серии Исследований Священного Писания, но он определенно никогда не должен был означать что-либо относящееся к древнему египетскому богу солнца Ра.
Никита Фоминых
Это уже история
Евгений Б
Действительно.... по-началу, т. е. на заре 20-го столетия, были Исследователи Библии, которые постепенно приходя к точному знанию Библии приняли название СИ в соотв с пророчеством из Ис. 43:10-12....но поначалу понимание различных вопросов было неясным.... постепенно они стали избавляться от языческих обрядов и вредных привычек, противоречащих требованиям Библии.... например, какое-то время СИ курили сигареты, пока не было проведено тщательное исследование.... СИ также пользовались Библией с крестом на обложке, при это не поддерживали учение о распятии Христа на кресте.... потому что суть Библии одна.... в ситуации с изображением крыльев так же
Ашот Яськов
Бог, которого зовут, допустим, Яхве, он ближе к языческому миру, чем Бог, у которого никакого собственного имени нет
Когда Рассел начинал исследования, он еще не был СИ. Тогда, если вы внимательно читали, до прихода Иисуса Христа на землю в царской власти Откр. 11:15 были исследователи Библии. Под руководством Иисуса начались исправления правильного понимания и отделение от всех языческих значений и обрядов. Только тогда последователи Иисуса стали называться СИ.
Иван Столбов Об этой книге рассказывается уже во времена Рутерфорда
Да. Как и Христианство в целом.
Иван Столбов Я задал вопрос Свидетелям Иеговы, ваше мнение мне неинтересно
Мало в христианствах, откуда и сами СИ, языческих атрибутов?
Учение Свидетелей Иеговы не имеет в себе языческие атрибуты!!!! Если вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрете на рисунок на книге и на рисунок тот что вы нашли про бога ра, то вы увидите что они очень разные. Ведь тут скорее всего крилья ангелов о которые так много раз говориться в Библии.
Nurgazy Aiylchiev