Религия, вера
Кто такой Бог Отец нашего Господа? * Это тот же самый Отец, которому Господь Иисус учил молиться?
*1 Коринфянам 1:3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
У Христа отца зовут бог Яхве. Защитник иудеев. Дал им землю. Церковь прокляла отца Христа и выкинула его имя из библии. Верующим церковью запрещено произносить имя отца Христа. Это правда и она для церковного духовенства как ладан для чертей.
Нет, Иисус, как смертный человек, обращался к Богу Единому (Троице) как к Отцу небесному, ибо Бог Единый всех верующих и уповающих на Него УСЫНОВИЛ, и они уже как бы сыновья, хоть и на самом деле нет у Бога никаких сыновей.
А Отец Иисуса это Отец в Троице (Отец+ Сын + Дух святой), ведь Иисус, хоть и тогда был как смертный человек, но в то же время как Сын Бога.
=========================
Сейчас скажете "какой сын, ты же только что написал, что нет у Бога никаких сыновей?".
На что отвечу:
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
===================
=========================
На что отвечу:
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
===================
Шри Кришна, Кристос, Христос, Крышень - все та же Высшая Личность на разных языках.
Елена Лях
язычникам не знаком настоящий Христос, как не называйте ваших идолов
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец,
Слово
и Святый Дух;
и Сии три суть едино.
1-е Иоанна 5:7
Сын - Слово.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию
От Иоанна 1:1-14
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
От Иоанна 6:29
Бог послал вам Слово Своё.
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
К Римлянам 10:8
Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе,
что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
От Иоанна 11:40
Отец,
Слово
и Святый Дух;
и Сии три суть едино.
1-е Иоанна 5:7
Сын - Слово.
И Слово стало плотию
От Иоанна 1:1-14
От Иоанна 6:29
Бог послал вам Слово Своё.
Но что говорит Писание?
К Римлянам 10:8
Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе,
От Иоанна 11:40
Да,
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)
Кто не любит Отца, тот не радуется с Христом
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)
Попытайся Уложить каждый Свой помысел в Слово Чистота, коя ничем не наполнена и Ты узнаешь тогда, сколько из них излишни к Восприятию *)
Да., Аллах.