Религия, вера
к СИ вопрос. Бог есть Сущий ( евр. Иегова) тогда кто есть Отец, которому молился Иисус Христос?
Один (ударение на О) ВсеОтец
ну как кто?
это его небесный отец, от которого он пришёл на землю чтобы разрушить державу злого и кровавого извращенца Иеговы.
Дмитрий Скирко
Иегова и есть Отец, а извращенец- сатана .А вы поддерживаете дела сатаны, а не Бога и Сына
Просто вспомни молитву Иисуса Христа "ОТЧЕ НАШ" ,первые строки и поразмышляй, пошевели мозгом .
ИЕГОВА- значение-" Я СТАНУ",а не Сущий.
Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).
Не молился
Иегова-имя а сущий-т. е. существующий это титул; Иисус молился своему Отцу-Иегове
он себе молился
Отец Иегова и есть, которвй в ветхом завете назван Сущим, в некоторых переводах.
Сущий же из Нового завета - вставка, которую выдумали для поддержания лжеучения о троице, и вставили туда для этой цели.
Роман Касимов
а ты нервничаешь потому что знаешь что он мармон или потому что ты не прав?
Марс Мамединов
И неужели увидели там Сущего?))
Хотя в интернете всё возможно, особенно в православной трактовке...
Согласно Исход 3:13, 14, Моисей спросил: «Вот, я прийду к сынам Израилевым и скажу им: „Бог отцов ваших послал меня к вам“. А они скажут мне: „как Ему имя? “ Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам». К этому тексту в труде The Pentateuch and Haftorahs (Еврейский текст с английским переводом и комментарием д-ра Д. Г. Гертца) говорится, что выражением «Я есмь Сущий... подчеркивается активное проявление Божьего существования». Употреблять это в качестве звания или имени для Бога было уместно, потому что Бог намеревался освобождением Своего народа из египетского рабства необычайным образом проявить Свое существование. Гертц пишет: «Большинство современных комментаторов следует в переводе [средневековому французскому комментатору Библии и Талмуда] Раши: „Я буду, каким буду“». Это соответствует Переводу Нового Мира, который гласит: «Я ОКАЖУСЬ ТЕМ, КЕМ ОКАЖУСЬ».
Странно... Отец - это и есть Бог Иегова.
бог отец ето отец исуса (бог которому молятся) , бог сын ето исус и бог дух святой ето я пока что не поня кто ето
Тоже Иегова. А кто такой Сущий, о котором вы упомянули, я не знаю.
"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"
(Иоанн 14:28).
****
"видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех".
(Евреям 2:9)
****
Вот вам слова исуса: "Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим"
(Откр. 3:2.)
****
"Я получил власть от Отца Моего"
(Откр 2:27)
****
Иисус: "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего"
(Откр 3:12)
****
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Откр 28:18)
****
Иисус говорил: "Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех".
(Иоана 10:29)
****
Иисус сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоана 20:17)
(Иоанн 14:28).
****
(Евреям 2:9)
****
(Откр. 3:2.)
****
"Я получил власть от Отца Моего"
(Откр 2:27)
****
(Откр 3:12)
****
(Откр 28:18)
****
(Иоана 10:29)
****
мормону он молился, пока тот сзади стоял в шляпе-невидимке

Отец есть Сующий.
Ну так Ему и молился)) - "которому имя Иегова (ЙГВГ) "
Бог- отец, сын, святой дух. Короче это все про бога, перед нами в трех образах