Религия, вера

Какому Богу молился Иисус Христос?

Знаю что вопрос с бородой, но всё же...
Если Христос даже и не был евреем,, то полюбому чтобы пройти обряд обрезания он прошёл гиюр, и стал евреем.
Логично было бы подумать, что Христос молился на того Бога, на которого молятся евреи и по сей день, так?
Но должны ли христиане поклоняясь Богу евреев через Иисуса Христа исполнять еврейские заповеди? (соблюдать кашрут к примеру)
Поп Савл отменил кашрут и обрезание. А сам Христос отменил субботу.
Хотя на лжи Христа подловить легко:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить "(Мт 5)
Алёна Омельченко
Лучший ответ
Это сложно понять !! А тем более объяснить. Видевший Меня видел Отца, Я и Отец Одно - ум не понимает и не поймет . Когда Он усмирил бурю Он был Богом, а когда плакал человеком !!
Любовь Мартинкевич А на кресте сказал "за что ты бросил меня господи"
Просто Светик Христос - свет от Солнца! Это уж давно пора бы понять !
Иисус, на Земле как смертный человек, молился Своему небесному Отцу.

Из-за того, что иудеи не признали Иисуса Христом Бог не стал другим)
Irina Romaniuta
Просто Светик Не был он человеком! Это же миф о рождении и смерти Бога! Где Христос - свет от Солнца и не молился он никому .
Богу Отцу
Тому, которому молились и молятся все верующие евреи
Асхат Тол
Яхве
Anvar Hakimov
Евреям он говорил, что их отец дьявол. Видать не еврейскому отцу поклонялси то.)
Любовь Мартинкевич Если их отец Дьявол то это не значит что на него не молился Христос.
Того, кого мы знаем как Иисуса Христа Звали Радомир, и Его Отец Бог Вышень.
Алена Свистова
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних (Вишну-Кришна); вы от мира сего, Я не от сего мира.
Олег Сафаров
Иисус Христос мог проповедовать БезОбманство. так как истину людям нельзя знать.
Любовь Мартинкевич Ненадо под моими вопросами продавать свои термосы
Просто Светик Опять пургу гонишь БезОбманщик лукавый !
Отцу Небесному, он сам так и говорил.
Таня Мальцева
Просто Светик Всё что сказано от имени Христа - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Бога! Христос это свет от Солнца, а не человек .
Христос исшел от БОГА И говорил что Отец в Нем-буквально, значит подтверждаются слова, что ОН ЯВЛЯЕТСЯ ХРАМОМ Бога, Бог находится в Нем, значит Он молился Богу который находится в Нем.
Любовь Мартинкевич А на кресте сказал "Зачем ты бросил меня, господи"
Просто Светик Он свет от Солнца! и никому он не молился .
Иисус Христос своим человеческим естеством совершал молитву своему божественному естеству. А вообще читайте догматику.
Просто Светик Христос - свет от Солнца !
Иисус молился своему Отцу Небесному, которого Бог и создал первым. (Это небесное существование Иисуса Христа, прежде чем Он пришел на землю). Бог не еврейский Бог. Он создал все что нас окружает, мы произошли то от первой человеческой пары, а не от инопланетян. Значит Он наш Бог. Я так думаю.
Борис Пучков
Богу Отцу и Богу Духу..
Юлия Кулина
Слава Федоренко Мы созданы по образу и подобию Бога. Но, если Бог-- триедин, а мы созданы по образу Бога, то и все люди должны быть триедины?! Это же Ужас!!!
Иисус молился Богу-своему отцу.
Бог, которому молился Иисус, не является только Богом евреев. Он Бог для всех народов.

"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру." Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

Просто сначала ему поклонялся только народ, который произошёл от верного служителя Бога, Авраама. Из этого народа, по обещанию Бога, должен был родиться Мессия. И через него благословение от Создателя должны были получить все народы земли.
"и благословятся в семени (Мессии) твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего". Бытие 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/22/

Поэтому, заповеди Христа предназначены не для евреев, а для людей всех рас и национальностей, которые искренне желают быть последователями Иисуса Христа.
Любовь Мартинкевич Если бы все народы бы поклонялись одному Богу, то небыло бы воен, голода, столько несчастья на земле, как мне кажется.
Хотя может быть, что евреи, сатанисты, язычники, христиане и другие поклоняются одному богу.
Наверное Ииссус молился богу Авраама, Иакова и ещё кого -то.
Иисус Христос молился своему Отцу, Богу евреев.
Никому он не молился! Он же свет от Солнца, а не человек !
Любовь Мартинкевич Где это написано? А может он томатный сок?
Тому, который явился Моисею
Светлана Куц
Примерно за два года до того, как Иисус умер и предоставил за людей выкуп, он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9, 10).
San4Es .
тому богу, который через него заключил новый завет.
тому богу, который сейчас через меня заключает новейший.
как имя этого бога?
Alua Tasmambetova
Кымбат Айтказина И какое же у него имя ?