Религия, вера

Шах и мат, Ёговы! Бог ли Иисус Христос?

Ангелы не могут себе позволить, чтобы им поклонялись (Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. Откровение 22:8).

Иисус позволил себе поклониться ( И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, Откровение 1:17).

Первый и Последний (Альфа и Омега) - это Бог Иисус Христос.
(Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч /Откровение Иоанна Богослова 1:16).

Вот Иисус, у которого из уст выходит меч : Откр. 19:14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Откр. 19:15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Следовательно, Альфа и Омега - Иисус Христос, ибо у Него из уст исходит меч.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Откровение 1:8

Альфа и Омега - Господь Вседержитель.

Иисус Христос - Бог.
Бог
Бауыржан Мулдашев
Лучший ответ
Аллаху акбар! ;-)
Алексей Лунев
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
(Евр. 1:6-10)
И если здесь ясно сказано, что ОН основал Землю, то, конечно же, Он Творец давший 10 заповедей.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
А.
Айдана .
Интересно детки пляшут.
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Иоанн. 5.

17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Матфей. 19.

И еще множества цитат, в которых сам Иисус свидетельствует, что он не Бог!
Антон Д. Он называл Себя Сыном Человеческим, потому как умалил себя до раба! Но вам это не понять!
бла-бла-бла
Читать не стал, ясно бред.
Ойбек Давлетов
Меня сжигать не надо ( Я живая) И мне психология - мать родна)
Есет Cуиебаев
Иоанн увидел Его, испугался и пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на него руку Свою и сказал: не бойся; Я есмь Первый и Последний.
Иоанн услышал и увидел, испугался и пал к ногам Ангела, показывающего ему сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Ох, уж, эта привычка падать в ноги и кричать: не вели казнить, вели слово молвить.
Равиль Омаров