Послание к Ефесянам 4:6
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Евангелие от Иоанна 6:27
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
Религия, вера
Почему пишется "Бог и Отец нашего Господа", а не Бог-Отец или Бог-Троица?
Благословен Иегова, Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который на основании жертвы своего Сына и посредством своего вечного Царства открывает людям возможность жить вечно.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил. 3:20,21)
Иисус Христос Творец. Он воскресит верующих. Человеку это не по силам. Это и есть доказательство что Иисус Христос Бог.
(Фил. 3:20,21)
а почему расселиты не переводят Господь (Адонай) как Иегова по отношению ко Христу? как ВиБР учит?
Писалось по факту .Какое было состояние на то время
это несколько более объемный вопрос, чтоб на него можно было бы ответить просто и в двух словах, Иисус как ипостась Бога Иисус как Человек и Иисус как Мессия и Иисус как Царь Первосвященник, это разные можно сказать титулы но Иисус является их воплощением. Поэтому когда апостолы учили они применяли какдую ипостась в том виде в котором Иисус имел право осуществлять то или иное действие. Именно поэтому люди путаются, а это вопросы юрисдикции и высшей духовной юриспруденции, когда люди пытаются связать одно с другим то выходит бардак и хаос. Каждое место нужно читать в контексте всего предыдущего и последующего текста.
Андрей Ши
Т.е. Иисус сам по себе тоже троица?