Религия, вера

Писание говорит что Господь Иисус Христос является одновременно и Богом и Отцом нашим, не значит ли что Он и Отец одно?

Апостол Павел в своём послании фессалоникийцам пишет: (2Фесс. 2:16,17) "Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом".
Павел не разделяет понятия Господь Иисус Христос и Бог и Отец наш, говоря, что Он утешит сердца, именно не утешат (в множественном числе) , а УТЕШИТ (в единственном числе) . Значит речь идёт именно об одном Боге, а не отдельно о Боге и, к примеру, Архангеле Михаиле?))))))))))))))))
Роман Д.
Те, кому Вы пытаетесь это доказать, непробиваемы. Вы же это уже прекрасно поняли) У них мозг на блокировке...
Shahla Akhundova
Лучший ответ
Роман Д. Я никому ничего не пытаюсь доказать, я просто показываю им ложность их лжеучения по Писанию. А то что им бесполезно что-то доказывать, это я давно знаю)))))))))))))))
Именно это Он и имел ввиду)
Правильно, он Отчим..
Viorikuta Gurduz
В том и вся хохма. .

Бог сам себя наказал за грехи которые сам придумал
Проще - троица Гудндяев, Путин, Медведев. они наши отцы, они заботятся о нас.
Выходит, Бог Иисус молился сам себе...)
Все мы и Отец одно.
Lena Karpova
богом Он стал в 382 году, на никейском голосовании. Да и о дне том, и часе не знал.
Meylis- Sport
Роман Д. Это вы в своём коране вычитали?))))))))))))))))))))
Павел не разделяет понятия Господь Иисус Христос и Бог и Отец... ?

1 КОРИНФЯНАНАМ 8:6: для нас есть только ОДИН БОГ, ОТЕЦ, от которого всё, и мы для него; и ОДИН ГОСПОДЬ, ИИСУС ХРИСТОС, через которого всё, и мы через него.
Meylis- Sport Послания Павла указывают на то, что большинство людей избегало его и его учение, противоречащее единобожию, не признавало изобретенной им ереси и выражало в ее адрес крайнее неодобрение. В этом признается сам Павел, говоря:

«Ты знаешь, что все те, кто в Азии, отошли от меня» (Второе послание к Тимофею, 1: 15).

«В первом моем ответе никто не поддержал меня, но все меня оставили» (Второе послание к Тимофею, 4:16).

Достойно упоминания то, что теми, кто откликнулся на призыв Павла, не согласующийся с единобожием, были идолопоклонники-европейцы. (греки-римляне !!!) И это понятно, ведь многобожие и принесение в жертву людей являются основами языческих культов, которые они исповедовали.
Роман Д. Вот именно,что Павел и разделяет понятия Господь Иисус Христос и Бог Отец. Ведь именно он и называет Христа Богом, о чем свидетельствует приведённое мною место Писания 2Фесс.2:16,17, а так же многочисленные другие места (Рим.9:5, 1Тим.3:16, Тит.2:13, Евр.1:8-10).
То что вы приводите ссылку на 1Кор.8:6,то вы просто не понимаете истинного смысла этого стиха.Подумайте сами, что если исходя из этого места Писания предположить что Иисус не Бог, то следуя этой логике можно сказать что Отец не Господь,а это,как вы наверное сами понимаете,бреди нелепица. Это место говорит об одном Боге и Господе, который есть Отец и Сын.
Точно. Сам себя танцую - сам себя пою.
1.Павел не апостол (см. Деяния 1:21-26)
2.Отлученный от Церкви - в изгнание.
3.Смертные грехи не прощаются ни в колене, ни в роде.
Роман Д. Это только для муслимов он не Апостол, потому что разбивает их лжеучение в пух и прах!!!)))))))))))
Господь сказал:
Иоан. 5:39 Исследуйте
Писания, ибо вы думаете
чрез них иметь жизнь
вечную; а они
свидетельствуют о Мне.

Бог Отец, Иисус Христос и Дух святой - триединый Бог - Один Бог в трех Личностях.
Бог и Отец небесный, Спаситель Мира от греха - искупитель и Утешитель - Дух святой.
Все три проявления Бога в Разное время.

Бог Отец сотворивший мир духовный и все творения - рожденный прежде всякой твари.
Кол. 1:15 Который есть
образ Бога невидимого,
рожденный прежде всякой
твари;
Это послание Павла к Колоссянам об Иисусе Христе - Иисус образ Бога невидимого.
Бог есть дух!
Быт. 1:1 В начале сотворил
Бог небо и землю.
2. Быт. 1:2 Земля же была
безвидна и пуста, и тьма над
бездною, и Дух Божий
носился над водою.

Прежде дух а потом физические мир!

Быт. 1:3 И сказал Бог: да
будет свет. И стал свет.
4. Быт. 1:4 И увидел Бог свет,
что он хорош, и отделил Бог
свет от тьмы.

Иисус сказал - я есмь свет!
Пс. 118:135 осияй раба
Твоего светом лица Твоего и
научи меня уставам Твоим.

Ис. 10:17 Свет Израиля
будет огнем, и Святый его -
пламенем, которое сожжет и
пожрет терны его и волчцы
его в один день;

Ис. 42:6 Я, Господь,
призвал Тебя в правду, и
буду держать Тебя за руку и
хранить Тебя, и поставлю
Тебя в завет для народа, во
свет для язычников,
СВЕТ ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ - Иисус Христос, и во всем мире его свет скоро воссияет!

Иоан. 3:20 ибо всякий,
делающий злое, ненавидит
свет и не идет к свету, чтобы
не обличились дела его,
потому что они злы,

Иоан. 9:5 Доколе Я в
мире, Я свет миру.

И много ещё месть где свет это Иисус.

И так, Бог и Отец есть Дух и поклонятся ему должны в духе и истине.
Быт. 1:3 И сказал Бог: да
будет свет. И стал свет.
Иисус это образ Бога - его миссия была спасти людей от греха и проклятия - от смерти в жизнь через свою смерть и воскресение.

Бог сказал:
Евр. 2:8 все покорил под
ноги его. Когда же покорил
ему все, то не оставил ничего
непокоренным ему. Ныне же
еще не видим, чтобы все
было ему покорен

Евр. 10:13 ожидая затем,
доколе враги Его будут
положены в подножие ног
Его.

Иисус выполнил свою миссию на земле, но он был прежде всего - он есть Бог.

Утешитель - Дух святой, это Бог, это его Дух, которого обещал послать нам Иисус после вознесения.

Иоан. 14:26 Утешитель же,
Дух Святый, Которого
пошлет Отец во имя Мое,
научит вас всему и напомнит
вам все, что Я говорил вам.
7. Иоан. 15:26 Когда же
приидет Утешитель,
Которого Я пошлю вам от
Отца, Дух истины, Который
от Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне;
8. Иоан. 16:7 Но Я истину
говорю вам: лучше для вас,
чтобы Я пошел; ибо, если Я
не пойду, Утешитель не
приидет к вам; а если пойду,
то пошлю Его к вам,

ДОКОЛЕ ИИСУС НЕ ПРИДЕТ В КОНЦЕ ВРЕМЕН В СИЛЕ И ПРАВДЕ, Дух Святой на земле - "Дух истины, Который
от Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне"

Это все три личности одного Бога и Отца - Бог един. Бог вездесущь и всемогущ во всем его многообразии - ОН БОГ!

Знаешь как ещё благословения приходят в твою жизнь?
Попробуй думать как Бог - если что задумал сказать или сделать, подумай, а сказал бы так или сделал бы или подумал бы так БОГ!

Две заповеди исполняют весь закон:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Когда ты исполняешь его волю - ты исполняешь закон, ты в его воле и он тебя бережет и созидает и учит и благословляет на всякое дело!
Ты будешь под его защитой!
Когда ты относишься к человеку так же, как хотел, что бы к тебе он относился - ты исполняешь вторую заповедь.

Хочешь, что бы тебе дарили подарки - дари сам. Помогай людям, говори о любви Бога к ним в Иисусе Христе.