Религия, вера
Почему Господь Иисус Христос восел только одесную Бога, а не на место Бога вместо Бога?
Он занял на отведенное Богом место, т. к. никогда не мог и не сможет занять место Создателя.
Ибо место Бога занято Богом.
Вот те раз!
А Бога куда? А Духа Святого?
Под сокращение?
Нет, матушка. Не знаете законодательства небесного.
А Бога куда? А Духа Святого?
Под сокращение?
А откуда известно где он сидит? И чего они там сидят? Всё время сидят или прохаживаются иногда?
Бог всегда выше всего созданного им.
Полина Андреева
Вообщето Иисус был рожден,а не создан.Разница есть.
Вы думаете Он справа и точно сидит, а на чем Он сидит в таком случае?) ) Для вас Бог, это что, предмет что ли какой-то и Он может сидеть, а вэтот момент где-то Его нет, так получается?
Св. Иоанн Дамаскин пишет об этом в «Точном изложении Православной веры» : «Говоря, что Христос телесно воссел одесную Бога и Отца, мы Разумеем правую сторону Отца не в смысле пространства. Ибо каким образом Неограниченный может иметь пространственно правую сторону? Правая и левая стороны суть принадлежность того, что ограниченно. Под правой стороной Отца мы разумеем славу и честь, в которой Сын Божий, как Бог и единосущный Отцу, пребывает прежде веков и в которой, воплотившись в последок дней, восседает и телесным образом, по прославлении плоти Его. Ибо Он вместе с плотню Своею чествуется единым поклонением от всей твари»
Уже в 1 главе Евангелия от Матфея, говорится, что рожденный в Вифлееме младенец - Бог, о рождении Которого говорится в В. Заветных пророчествах «Се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил что значит: с нами Бог» (Мф. 1,23). Ангел возвещает пастухам: «...ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» , (Лука. 2.11). Св. Ап. Павел говорит: «великая Благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1. Тим. 3.16). Свидетельство Бога Отца - «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3.17). «Самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне» (Ин. 5.36-37). Когда спросили Господа: «кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» - значит, Бог, как сказано в В. Завете: «Я есмь Сущий» (Исход 3.14) «Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш». ( Ин. 8.54).«Я и Отец - одно» . (Ин. 10.30). «Вы называете Меня учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то» (Ин. 13.13).
Сами Св. Апостолы неоднократно говорили о Божестве Христа Спасителя. - «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деян. 2.36); Ап. Фома после Воскресения: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20.28); Ап. Павел; «Христос во плоти, сущий над всем Бог» (Рим. 9.5). «у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Кор. 8.6);
«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем..., ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Колос. 2.6. 9): «Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, да утвердит вас во всяком слове и деле благом» . (2 Фее. 2.16-17): «...соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа» (1. Тим. 6.14); (Тит. 2.13); и т. д. Нигде в Библии не говорится, что Арх. Михаил стал Христом, но дается резкое отличие между Ангелами и Господом (Евр. 1.11-14). Прямых же указаний на Божество Христа, как видим, очень много. В Библейском богословском словаре одни лишь ссылки на Св. Писание занимают несколько страниц, но «Свидетели Иеговы» предпочитают читать не Библию, а конспект к ней, составленный специалистами по промыванию мозгов из Бруклина (США) , не соответствующий истинному тексту Св. Писания. Именно о таких «миссионерах» предостерегает Апостол Иоанн Богослов, говоря: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это - антихрист, отвергающий Отца и Сына, всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Это я написал вам об обольщающих вас» . (1. Ин. 2.22-26).
Иисус Христос вторая ипостась Святой Троицы. Свое место, второе после Бога Отца Он и занял.
иисус не Бог и не часть какой то там троицы, он всегда подчинен Богу. Бог выше Иисуса....
че за надмозг