Религия, вера

Почему Господь Иисус Христос восел только одесную Бога, а не на место Бога вместо Бога?

Маша Курская
Он занял на отведенное Богом место, т. к. никогда не мог и не сможет занять место Создателя.
Vaiva Vogel
Лучший ответ
Ибо место Бога занято Богом.
Вот те раз!
А Бога куда? А Духа Святого?
Под сокращение?
Нет, матушка. Не знаете законодательства небесного.
Усман Курбанов
А откуда известно где он сидит? И чего они там сидят? Всё время сидят или прохаживаются иногда?
Рафа Равиль
Бог всегда выше всего созданного им.
Полина Андреева Вообщето Иисус был рожден,а не создан.Разница есть.
Вы думаете Он справа и точно сидит, а на чем Он сидит в таком случае?) ) Для вас Бог, это что, предмет что ли какой-то и Он может сидеть, а вэтот момент где-то Его нет, так получается?
Св. Иоанн Дамаскин пишет об этом в «Точном изложении Православной веры» : «Говоря, что Христос телесно воссел одесную Бога и Отца, мы Разумеем правую сторону Отца не в смысле пространства. Ибо каким образом Неограниченный может иметь пространственно правую сторону? Правая и левая стороны суть принадлежность того, что ограниченно. Под правой стороной Отца мы разумеем славу и честь, в которой Сын Божий, как Бог и единосущный Отцу, пребывает прежде веков и в которой, воплотившись в последок дней, восседает и телесным образом, по прославлении плоти Его. Ибо Он вместе с плотню Своею чествуется единым поклонением от всей твари»

Уже в 1 главе Евангелия от Матфея, говорится, что рожденный в Вифлееме младенец - Бог, о рождении Которого говорится в В. Заветных пророчествах «Се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил что значит: с нами Бог» (Мф. 1,23). Ангел возвещает пастухам: «...ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» , (Лука. 2.11). Св. Ап. Павел говорит: «великая Благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1. Тим. 3.16). Свидетельство Бога Отца - «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3.17). «Самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне» (Ин. 5.36-37). Когда спросили Господа: «кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» - значит, Бог, как сказано в В. Завете: «Я есмь Сущий» (Исход 3.14) «Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш». ( Ин. 8.54).«Я и Отец - одно» . (Ин. 10.30). «Вы называете Меня учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то» (Ин. 13.13).

Сами Св. Апостолы неоднократно говорили о Божестве Христа Спасителя. - «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деян. 2.36); Ап. Фома после Воскресения: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20.28); Ап. Павел; «Христос во плоти, сущий над всем Бог» (Рим. 9.5). «у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Кор. 8.6);

«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем..., ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Колос. 2.6. 9): «Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, да утвердит вас во всяком слове и деле благом» . (2 Фее. 2.16-17): «...соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа» (1. Тим. 6.14); (Тит. 2.13); и т. д. Нигде в Библии не говорится, что Арх. Михаил стал Христом, но дается резкое отличие между Ангелами и Господом (Евр. 1.11-14). Прямых же указаний на Божество Христа, как видим, очень много. В Библейском богословском словаре одни лишь ссылки на Св. Писание занимают несколько страниц, но «Свидетели Иеговы» предпочитают читать не Библию, а конспект к ней, составленный специалистами по промыванию мозгов из Бруклина (США) , не соответствующий истинному тексту Св. Писания. Именно о таких «миссионерах» предостерегает Апостол Иоанн Богослов, говоря: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это - антихрист, отвергающий Отца и Сына, всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Это я написал вам об обольщающих вас» . (1. Ин. 2.22-26).
Иисус Христос вторая ипостась Святой Троицы. Свое место, второе после Бога Отца Он и занял.
иисус не Бог и не часть какой то там троицы, он всегда подчинен Богу. Бог выше Иисуса....
че за надмозг
Gulnaz Saparbaeva