Религия, вера

- Почему Господь Иисус Христос, призвал на своё служение мытаря Матфея...?

- Почему Господь Иисус Христос, призвал на своё служение мытаря Матфея...?Он был грешник и не отличался духовной чистотой. Матфей даже стал одним из 12 апостолов, и оставил после себя Евангелие. Дивен мир. Ваше мнение?
Www.maks.uz Maks.93
Иисус пришел не для счастливых и благополучных, а, именно, для таких грешников как Матфей.
Если бы у Вас не было проблем, сомневаюсь, что Вы обратились бы к Господу.
Юрий Модзиовский
Лучший ответ
Их кампании, как и любой другой, был нужен грамотный человек, умеющий считать деньги.
Kamran Qarayev
Видел желание Матфея узнать Истину.
Иисус Христос мог видеть все, что у человека на сердце. Как Он познакомился с Матфеем? Если мне не изменяет память, Матфей так жаждал увидеть Учителя, что даже на дерево залез!. .
Иисус и не ошибся, Матфей оставил свою прежнюю грешную жизнь, и все время отдавал служению Богу.
А чтобы налоговики не отмазывались - от них тоже есть представитель из апостолов, так что нефиг стяжать золотого тельца, отдали бегом кесарю кесарево и стали быренько бедными.
Сергей Ротарь
для Бога важно что бы у человека был опыт личный и бывший грешник лучше книжника фарисея так как надёжней!!!
Евгений Столяров до Латвии дошёл Свиной грип или опять реклама как с Метеаритом!!!
Он призывал и богатого юношу. Но мытарь пошёл, а юноша не пошёл. Много званых, но мало избранных.
Мелкой секте нужно было бабло, а его откуда взять?
Иисус сказал, что пришел не к праведникам ( я полагаю, что конкретнее, к самоправедникам, кем и являлись фарисеи и книжники) , а к грешникам. Это люди, наиболее готовые отдать свое сердце Богу. Тогда как самоправедник работая над собой, совершенствуя свой характер, убивая в себе грехи, забыл про Бога и не узнал Иисуса Христа