Религия, вера

Почему Господь Иисус Христос.

Он приходит к обеспеченным людям и счастливым. А Иисус Христос не приходит к бедным и у которых нет счастья.
Сергей Беккер
вот ведь. приходит к тем, у кого и так всё есть и радует благодатью?

(а не упрочатся насмерть, а страну и народ не доведут до революции?)
Ольга Павленко
Лучший ответ
Матфей 11: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Евангелие от Иоанна . Глава 14:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)

=========================
ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)

Притчи 6: 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Притчи 11: 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
20 Мерзость пред Господом - коварные сердцем; но благоугодны Ему непорочные в пути.
Притчи 12: 22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
Притчи 15: 8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

=======================================

31) 2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".
33) 1Ин. 5:20 «Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"
34) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

-----------------------------------------
Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Духовно нет.
А что с бедноты взять? Исус любит деньги. )))
Сергей Беккер Что? Но он же давал нагорную проповедь нищие духом.
Иисус приходит ко всем кто читает Библию с желанием исполнять написанное.
благоденствие приходит к тем кто работает
Анюта *)
Откуда такие выводы?
Татьяна Капуза
Сергей Беккер Я смотрела видео на ютубе про обеспеченных людей. Они рассказывали о аде и рае и рассказывали о Иисусе Христе.
Он уже однажды пришел ко всем и сейчас от нас зависит придет Он в нашу жизнь или нет! Не Он должен прийти, а мы к Нему со своим покаянием и обещанием жить по истине и вере! И кто вам сказал, что богатые со Христом?))
Те кто богатые они получают свою награду за прошлые жизни в плоти. от вашего создателя. Христос принес вам знания освободится от этой греховной и немощной плоти. Знания о том что вы есть дух И дух ваш вечность .Плоть ваша мертва. Что бы вы больше не перерождались из плоти в плоть.
Вася Цонку
В отличии от людей Богу и Иисусу деньги НЕ НУЖНЫ. Они сами вам все дали и дают . А у вас еще хватает наглости насмехаться над ними
Сергей Беккер Я не смеюсь над ними.
Бред ты несешь полнейший. Счастливые и обеспеченные люди что-то делали что бы такими стать. А не писали тупые вопросы. Ты сама виновата в том что ты не счастливая и не обеспеченная!
6 Fu
благоденствие приходит к тем кто очень хорошо ворует на госуровне это их основная работа... они божественны благодаря ей...