Религия, вера
Вопрос христианам: Почему Господь Иисус Христос и Его ученики призывали веровать именно в Него? Что это значит?
Разве веровать в кого угодно кроме Бога это не нарушение второй заповеди?
Христос был Бог.
Иисус Христос прямо говорил о Себе.
"Я и Отец одно"
Иисус Христос не только говорил что Он Бог, но Он и показал это Своими делами о которых - мир помнит.
Слава Богу!
---
Иисус Христос знал что большинство людей Его не послушают, и что большинство людей в конце мира послушают Антихриста и поклонятся Антихристу. Иисус предсказал это в Евангелии, и все сбывается - как предсказано.
Чтущий да разумеет.
Иисус Христос прямо говорил о Себе.
"Я и Отец одно"
Слава Богу!
---
Чтущий да разумеет.
Исторический Иисус к этому призывать не мог, обо был законопослушным иудеем. Все призывы, агитации и божественный статус ему приписали уже посмертно, через 325 лет и позже - начиная с созывов христианских Вселенских соборов.
Предвыборная агитация и пропаганда. И как всегда - ложь. )))
Вы все умрёте со своими грехами, если не уверуете в то, что Я Сущий (Иоанн, 8:24, перевод с греческого)
Я и Отец - одно.
....видящий Меня видит Пославшего Меня.
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
....видящий Меня видит Пославшего Меня.