Религия, вера

Почему Господь Иисус Христос ни разу не произносил Имени Отца и не принуждал нас к этому???

А то тут многие западные проповедники говорят, что нужно знать Имя Бога, но Господь Иисус Христос обращался к Отцу-Отец)) и нас учил так в молитве Отче Наш....

А что сверх, то от лукавого и придуманное обычными людьми. Так ведь???
Адилжан
Я так обращаюсь : Господь Бог Отец Небесный. И всё.
Михаил Бочкарёв
Лучший ответ
Потому что он не знал кто на самом деле его отец.
Ин 8:58 ...прежде нежели был Авраам, Я есмь...

Яхья ашер Яхья! Я есть тот кто я есть.
Адилжан но это о Христе
Настанет вркмя и возвещу вам об Отце.... Время настало.... Х (а) ристос... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны
Откуда вам знать, произносил имя Отца или нет? Имя Отца не произносил - это только можете делать вы - оно вам противно. Конечно, он вырывал его из контекста когда цитировал места Писаний!))
Да и что то на западные денюжки ваши учителя не брезгуются!
Иисус не однократно цитирует в Евангелие Ветхий завет, те стихи где в оригинале упоминается имя Бога (Яхве, Иегова).

Упоминание этих имен мы не видим т. к. тексты Нового завета были написаны уже на греческом.
Адилжан Иегова это не Имя, это означает“Я есмь Сущий” как и Христос сказал, что Он Есть от Начала Сущий. А следовательно Он и Отец Одно, это значит, что Именем Христа по Писанию Нового Завета мы спасены и никаким другим Именем, так решил Отец, к которому Господь так же обращался- Отец Небесный и нас призывал. Ни к какому имени особому Он не призывал нас, достаточно знать что Господь Бог Есть Сущий над всем Отец, а Именем Сына мы спасаемся и никак иначе, чтобы там проповедники из сша не внушили, они зомбированы
что у вас всё в кучу то? Вы сами понимаете что пишете? Господь Иисус Христос, собрали все титулы в кучу, и не русские не знают имени Бога, т. к. понятие Бог русское и только в русской традиции у него есть имя и оно определённо русское
не знал, кто его отец?!
Произносил и не раз.
Елена Перькова
Адилжан ссылка и аргументы пожалуйста
ИМЯ ОТЦА

Из всех имен, под которыми Бог-Отец известен во вселенных, наиболее часто встречаются такие, которые определяют его как Первый Источник и Центр Вселенных.

Первый Отец известен под разнообразными именами в различных вселенных и различных секторах одной и той же вселенной. Имя, которым создание называет Создателя, во многом зависит от его представления о Создателе. Первый Источник и Центр Вселенных никогда не раскрывал себя через свое имя — только через свои свойства.

Если мы верим в то, что являемся детьми этого Создателя, мы не можем в итоге не назвать его Отцом. Но выбираем мы это имя сами, и вытекает оно из признания нашей личной связи с Первым Источником и Центром.

Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения. Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему.

Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий. Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.

В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.

Когда однажды вы поистине осознаете Бога, когда действительно откроете для себя величественного Создателя и начнете на собственном опыте осознавать внутреннее присутствие божественного властителя, — тогда, в зависимости от уровня вашего знания и избранного божественными Сынами метода раскрытия Бога, вы найдете имя для Всеобщего Отца, адекватно выражающее ваше представление о Первом Великом Источнике и Центре.

Таким образом, в различных мирах и в разных вселенных Создатель становится известным под многочисленными названиями, причем если по духу родства каждое имя означает одно и то же, то по своей словесной и знаковой форме оно выражает степень и глубину воцарения Отца в сердцах созданий любого данного мира.

Вблизи центра вселенной вселенных Всеобщий Отец обычно известен под именами, которые можно истолковать как Первый Источник. С удалением во вселенные пространства чаще встречаются такие названия Всеобщего Отца, которые означают Всеобщий Центр. В еще более далеких пространствах звездного творения — например, в cтолице вашей локальной вселенной — он известен как Первый Созидательный Источник и Божественный Центр.

В тех мирах, где один из Райских Сынов прожил жизнь в посвящении, Бог обычно известен под именем, выражающим личное отношение, нежное чувство и отеческую преданность. В столице вашего созвездия Бога называют Всеобщим Отцом, а на различных планетах вашей локальной системы обитаемых миров он известен как Отец Отцов, Райский Отец, Хавонский Отец и Духовный Отец.

Те, кто познал Отца из откровений при посвящениях Райских Сынов, выбирают взывающую к чувствам, трогательную связь создания и Создателя, называя Бога «наш Отец».

На планете с разнополыми обитателями, в мире, где проявления родительских эмоций присущи сердцам разумных существ, слово «Отец» становится особенно выразительным и уместным именем для вечного Бога.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Но мы же тоже не произносим имя своего родного отца, а обращаемся"папа",почему это требуем от Иисуса. А молился Он часто наедине. А в молитве "Отче Наш",мы должны святить Имя Бога, как Творца и Создателя всего, что видим вокруг
Валерий Л
Иисус призывал имя Бога и нам повелел призывать что бы все знали. Исх15:2,3;Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. 3 Господь муж брани, Иегова имя Ему. Рим10:13-15;Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Арнт Елена
Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"

- Папа Лев X (1475-1521) *

"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."

- Талмуд, Libbre David 37

Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.

«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.

Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.

Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.

Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.

То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.