Религия, вера
Почему Господь Иисус Христос в Новом Завете нигде не называет Бога Отца Иеговой а только лишь Отцом? К чему бы это?
Христу не повстречались Свидетели Иеговы и не просветили об Его ошибках в точных знаниях Иеговы.
Aziza Zhasulanovna
Иисус у ПУПКИНА забыл спросить
Иисус обычная космическая Душа, так же созданная Богом, как и наши Души, только достигшая значительно большего развития, чем мы. Бог для нас Отец, Иисус так Его так и называет.
Потому что это две разные личности . Отец это Бог Иегова, а Иисус Христос -его Сын .
Это к тому, что с Нового Завета убрали имя Бога с помощью Сатаны. Поэтому идет спор об имени Бога. Но Сатане не удалось скрыть имя Бога. Имя Бога -ИЕГОВА
Когда Иисус читал в синагоге Священные свитки, то есть Ветхий завет, то произносил имя Бога, которое там тысячи раз встречалось.
Вот один пример:
Луки 4:16—19: 16 Он пришёл в Назаре́т, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу, и встал, чтобы читать. 17 Ему подали свиток пророка Иса́ии. Он открыл свиток и нашёл место, где было написано: 18 «Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, 19 проповедовать год благосклонности Иеговы».. .
Марка 1:21, 22: ...Как только наступила суббота, он вошёл в синагогу и начал учить. 22 И люди поражались тому, как он учил, потому что он учил их как имеющий власть, а не как книжники.
Вот один пример:
Владимир Рубцов
Неужели? )) - ''Дух Господень на мне''!
Степан Авдеюк
Это лжебиблия ёговская.
Он же не Чарльз Рассел!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_46-all.shtml

Aziza Zhasulanovna
Это не тот греческий. Со II в. Христианские Греческие Писания стали переводить на сирийский язык (диалект арамейского) . Особого внимания заслуживает «Диатессарон» Татиана — труд II в. , который представляет собой соединение Евангелий. Возможно, Татиан написал его в Риме на греческом языке и позднее в Сирии перевел на сирийский, но точно это неизвестно.
Aziza Zhasulanovna
«Диатессарон» сохранился в арабском переводе и в виде датируемого III в. небольшого фрагмента пергамента с текстом на греческом языке. Кроме того, большие цитаты из «Диатессарона» приводятся в двух изданиях комментария Ефрема (IV в. ) — в сирийском оригинале и в армянском переводе.
вы идиот, милейший. Иегова и Иисус Христос одна Божественная Личность
Владимир Рубцов
Почему вы меня оскорбляете? И я о том же пишу, что Он и Отец -одно. Даже если не так оскорблять людей нельзя, те более если вы христианка.
Не упоминай имя Господа в суе.. это одна из десяти заповедей. .ёги сознательно её нарушают и других так учат.. они же антихристы.
Aziza Zhasulanovna
Учи -что значи всуе. Да и с русским у тебя не лады.
Потому, что Иегова - Ветхозаветный Бог. "А всё "ветшающее" готовится к уничтожению".