Религия, вера

Бог ли Иисус Христос? В Новом Завете его Богом никто не зовет.

Бог, я Его так зову.
Юлька Елизар
Лучший ответ
Кривоносова Екатерина ну и ладно. я не против.
Псалом 44
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
К Евреям 1
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Видите, Вы не правы.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

Еще?
Кривоносова Екатерина я знал две последние цитаты. Но считаю что Римлянам 9:5 - это единственное ( ???почему единственное ) упоминание о ИХ как о Боге, а в Тит. 2:13 говорится не о Боге ИХ, а о Боге и ИХ - тоесть совсем другой смысл.
Иоанна 1:1-3 и 1 Иоанна 5:20
Не зовут?)
Кривоносова Екатерина нет конечно

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Кто как не назовёт, а "Суть" от этого не Изменится.
Кривоносова Екатерина В данном вопросе суть как кусок мыла в в ванне вечно из рук выскальзывает
Зовет апостол Фома
Татьяна *
Бог в Нем пребывает и Он в Боге.
Натали Шаркова
Кривоносова Екатерина и в нас тоже Бог. По вашему тогда и мы тоже ...
Бог. Называл.
24. Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-28)
Однако Его называют Господом. Одно из имён Бога. В Гефсиманском саду, когда Он спросил кого ищете, ему сказали, Иисуса назорея. Его ответ, Я есмь. После чего они отступили назад и пали на землю. Я есмь Сущий, так Он сказал Моисею при купине. И это ещё не всё...
Alekcandr Sokolyuk
Кривоносова Екатерина В Библии его так никто не называет.
Ошибаетесь, не зная Писаний! Фома воскликнул, увидев воскресшего Христа и засунув руку в Его раны: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие"
Евгений Просин
Кривоносова Екатерина Можете привести ссылку на Библию, С удовольствием прочел бы.
когда читаете Писание упор нужно делать именно на то что говорит Писание ...отбросив всякое учение которым забита голова.. читаем внимательно
29. Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе,
30. и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
31. Они же сказали: ВЕРУЙ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, И СПАСЕШЬСЯ ты и весь дом твой.
32. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.
34. И, приведя их в дом свой, предложил трапезу И ВОЗРАДОВАЛСЯ со всем домом своим, ЧТО УВЕРОВАЛ В БОГА
(Деяния св. Апостолов 16:29-34)
Алсу Фадеева
Кривоносова Екатерина Ну разные все таки понятия господь ( господин, лорд) и Бог.
Иисус не Бог. Когда Иисус спросил, кем его считают люди, Петр ответил. Тогда Иисус спросил, а вы как думаете. Тогда Петр сказал, что он сын Божий. На это сам Иисус ответил, что на нем пребывает дух Бога, раз он это понимает. (Матфея 16: 16)
Сегодня принято у номинального хрстианства считать Иисуса Богом, но не исполнять то, что он повелел. На самом деле Иисус отдавал всю славу Отцу и сказал, что его ученики будут в точности идти по его следам. Это и есть истинные христиане.
Елена Репина
Кривоносова Екатерина Если вы не признаете Иисуса богом значит ли это, что вы не христианка ??
Ты все равно не поймешь никогда. Просто успокойся, живи в грехе и катись в ад. И не забивай себе голову тем на что тебе начхать.
Лазипа Сарина
Кривоносова Екатерина а вам бы не мешало бы заглядывать иногда в Библию
Иисус Христос- сын Бога. ( Иоанна 14-28) (Иоанна 3-16) Он Мессия, наш спаситель.
Radik Iskandyarov
Кривоносова Екатерина мессия и спаситель - это одно, а Бог - это другое
Христос Бог и об этом сказано в Библии.
Кривоносова Екатерина Да в том то и дело, что в Библии это не говорится. Мало того это утверждение противоречит знаменитым 10 заповедям.
Иисус есть сын божий, своего рода воплощения Бога на земле В конце концов он же не сам себе молился - а молился Отцу.
Diana Shalkar
Кривоносова Екатерина Верно. А отец его в 10 заповедях утверждал что Бог один, не создай себе кумира это там же и о том же . Неувязочка.
Господь