Религия, вера

Иисус Христос, сам будучи свободным, никогда и никого не звал в рабство, но из него самого религия сделала раба. Зачем?

З. Косиодовский. "Сказание евангелистов". В римских источниках того времени, нет упоминаний о Христе.. Он был один из миллионов рабов.
Владислав Сверкунов
Владислав Сверкунов
53 026
Лучший ответ
Он предлагал свободу от рабства греха
Евгений Цалко
Евгений Цалко
58 500
Обратите внимание, что Иисус даже налогов не платил НИКОГДА (в Евангелии он посылает учеников поймать рыбу, извлечь из ее брюха динарий и отдать сборщику податей) . ОН свободный Абсолютно и мог избежать, зная все наперед, креста, но.. . добровольно пошел на крест.
Дал рабам веру, которая из рабов делала свободными духом и никакие палачи не могли ничего сделать, я бы такого никогда не смог.
Не верьте предразсудкам религиозно не образованным людям.
не религия из него сделала а попы и всякая шваль фарисейская!
"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. "(1Кор. 16:1)
"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? "(1Кор., 6:2,3)
Bassam Naji
Bassam Naji
12 235
Какого раба? Не болтайте ерундой. Или еще не проснулась.
Даже не знаю, как ответить, потому что нет обоснования, это тоже самое что и сказать, что птица-это лошадь, остается сказать, что это не так. Никто не может представить, какое мужество, милосердие и любовь к ближнему Иисус Христос преподнес, такое, что ни один человек не приподнесет. Обоснуйте свои слова, тогда я отвечу, Мне не понят ваши мысли.
чьего раба??? Он не был рабом... он лишь своим примером показывал как люди должны относится к друг другу и с какой любовью.

Похожие вопросы